ЕМАНЖЕЛИНСКИЙ АТЛЕТ ВЭД БУРЬЯНОВСКИЙ ПРИЗНАН ЛУЧШИМ СПОРТСМЕНОМ ГОДА В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Чествование лучших спортсменов и тренеров прошло 16 декабря в резиденции губернатора.

В торжественной обстановке благодарственные письма министерства по физической культуре и спорту Челябинской области лучшим спортсменам вручили первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, заместитель губернатора Вадим Евдокимов, председатель комитета по социальной политике регионального Заксобрания Сергей Буяков и министр спорта Челябинской области Александр Гриб.

 

Седьмой год Вэд Бурьяновский занимается пауэрлифтингом в еманжелинской спортивной школе под руководством тренера МС Евгения Мишарина. В 14 лет Вэд уже выполнил норматив мастера спорта по пауэрлифтингу. А сегодня в свои практически 17 (день рождения в начале января) установил четыре рекорда России! На торжественной церемонии поздравил спортсмена депутат ЗСО Сергей Буяков. Вэд получил в награду благодарственное письмо и премию минспорта региона за достижение высоких спортивных результатов и победу в конкурсе «Лучший спортсмен года». Напомним, в марте этого года на первенстве страны в Туле Вэд завоевал золото и выиграл «абсолютку» среди юношей, в мае был признан абсолютным победителем первенства Челябинской области, в ноябре в Туле взял золото международного турнира и, став абсолютным чемпионом, в очередной раз перекрыл рекорд России!

На торжественном приеме чествовали не только титулованных и перспективных спортсменов от 14 лет и старше, но и тренеров, которые на протяжении 2022 года демонстрировали высокие результаты.

Источник «Новая жизнь»

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!