План работы Управления культуры

ПЛАН мероприятий с 17 по 23 декабря 2018 года

Мероприятия

Дата, время

Место

Проведение контрольных уроков на всех отделениях школы 17-25 декабря МБОУ ДО ДШИ №2
Выставка учащихся художественного отделения к Новому году «Зимняя сказка» 17-21 декабря МБОУ ДО ДШИ №2
 Родительское собрание  с концертом  «Итоги I полугодия» 17-25

декабря

 

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Контрольные уроки, просмотры  и прослушивания выпускников на всех отделениях 17-25 декабря МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Родительские собрания с класс – концертами 17-25 декабря МБОУ ДО ДШИ №3

 

Предновогодний праздник в  клубе «Подруга» 17 декабря

14.00

 

МКУ ЗДК
«Сосновая ветвь – 2018» — торжественная церемония награждения по итогам конкурса на лучшую новогоднюю игрушку для главной ёлки Красногорского городского поселения. 17 декабря

15.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
Мобильная служба. Беседа по ГО и пожарной безопасности 18 декабря Филиал.№7, п. Ключи

МКУ МЦБС, КЦСОН

Урок технологического творчества «Новогодние аппликации». Для младшего звена 18 декабря

14.00

Филиал №6, п. Борисовка, МКУ МЦБС
Игра-путешествие «Добро пожаловать в Простоквашино», для д/сада 18 декабря  10.30

20 декабря 12.30

д/сад №9,

филиал №5,

п. Батуринский,

МКУ МЦБС

 Классный час  «Новогодние чудеса» 18 декабря

18.30

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Технологическое творчество «Волшебная открытка к Рождеству» для уч-ся 1, 2 кл. 19 декабря

12.00

Филиал МБОУ «СОШ №4» (отв. Филиал №1 МКУ МЦБС )
Вести народного календаря 19 декабря

10.00

Комплексный центр социального обслуживания населения (отв. ЦРБ)
Вечер поэзии к 70-летию В.П.Киреевой «А я просто живу»

Все категории читателей

19 декабря

15.00

 

Филиал №2,

п. Красногорский,

МКУ МЦБС

«Маленькая история о большом крае» — интерактивная экскурсия в клубе «Тепло души» для семей с детьми с ОВЗ. 19 декабря

15.00

МКУ ДК им. В.И. Ленина
Отчетный концерт «Зимние узоры»  на отделении «Народных инструментов»

 

 

19 декабря

18.30

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Празднично-игровая программа «А у нас Новый год!» 1-4 кл. 20 декабря

12.30

ДО ЦРБ

 

Литературное досье «Признание…забвение…судьба» (А. Солженицын, великий спорный писатель) к 100-летию писателя 20 декабря

14.00

ЦРБ
Праздничный  концерт «Новогодние узоры» 20 декабря

18.00

МБОУ ДО ДШИ №2
Открытие снежного городка 

— Церемония награждения участников и победителей конкурса «Елки – иголки»

— игры, конкурсы, хороводы.

21 декабря

11.00

Городской сквер

 

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Награждение победителей конкурса «Подарок для главной елки» 21 декабря

14.00

 

МКУ ДО «ЦОО «Тайфун»
Торжественное награждение и закрытие года волонтера и добровольца 21 декабря

16.00

Бартош В.В.
«Волшебный крючок» мастер — класс 21 декабря МКУ Музей

ф. п. Красногорский

Мастер-классы по изготовлению подарков из бумаги и ткани для людей с ограниченными возможностями здоровья «Новогоднее настроение» 21 — 26 декабря МКУ Музей
Новогодняя Губернаторская елка в Драматическом театре г. Челябинск 21 декабря

11.00

УСЗН

Управление образования

Выставка работ воспитанников ЦДТ «Радуга» «Рождественская сказка» 21.12.2018 -24.01.2019 МКУ Музей
Информационный час «Новогодняя мозаика» в клубах «Луч» и «Озарение» 21 декабря

11.00

Совет ветеранов (отв. ЦРБ)
Праздничное развлечение  «Ёлочные шарики» (с центром «Тепло души» и коррекционной школой). 21 декабря

14.00

Филиал № 4

п. Красногорский

МКУ МЦБС

Литературный урок «Небывалое бывает»  (115- летию Лазаря Лагина) 4 кл. 21 декабря

17.30

ДО ЦРБ

 

Новогодняя сказка «В гостях у снежной королевы» 21 декабря

17.00

МКУ ДК им. В.И. Ленина
Новогодняя программа «Новогодние потехи» для организаций и предприятий ЗГП в народном стиле

 

21 декабря

18.00

 

МКУ ЗДК
 Новогодний  концерт на отделении «Хореографическое искусство» 21 декабря

18.30

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Родительское собрание  тематическое «Лень помощник или враг» 21 декабря

18.30

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Турнир по мини-футболу среди юношей до 18 лет 21 декабря

МБУ ДО «ЦОО «Тайфун»

Отдел по делам молодежи и спорта
Юбилейный вечер театра танца «Непоседы» 22 декабря

13.00

МКУ ДК им. А.С.Пушкина
Новогодний утренник на отделении «Раннего эстетического развития 22 декабря

9.00, 10.00

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Новогодний утренник для детей сотрудников ЛПУ 22 декабря

11.00

МКУ ДК им. В.И. Ленина
Новогоднее представление «Сказка о богатыре Добрыни и прекрасной Царевне -ёлке» 22 декабря

15.00

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Конкурсная шоу-программа

«Моя мама — Снегурочка»

22 декабря

13.00

 

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
Новогоднее караоке – шоу

 

22 декабря

19.00

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
Молодёжная дискотека 22 декабря

21.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
«Сказки водят хоровод!» — театрализованная новогодняя программа для детей УСЗН и детей работников УО:

·         от 2-х до 5-ти лет;

·         от 6 до 11лет.

23 декабря

 

 

 

11.00

13.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
Новогодняя развлекательная программа «Чудеса под Новый год» в клубе ветеранов «Поговорим по душам» 23 декабря

13.00

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
«Читаем Солженицына» — библиоурок для людей старшего поколения 23 декабря

14.00

Филиал.№7, п. Ключи

МКУ МЦБС.

Игровая праздничная программа «Новый год на библиотечный порог». Для жителей поселка 23 декабря

12.00

Филиал №6, п. Борисовка, МКУ МЦБС
ПЛАН мероприятий на декабрь 2018 года

Мероприятия

Дата, время

Место

«Время нашего выбора» игра, посвященная всемирному дню борьбы со СПИДом 1 декабря ЦРБ

Отдел по делам молодежи и спорта

Первенство среди юношей 2006-2008 г.р. 1 декабря ДЮСШ

Отдел по делам молодежи и спорта

Интернет- конкурс «Новогодняя игрушка для главной ёлки» с 1 декабря

по 20 декабря до 12.00

МКУ ЗДК
Конкурс новогодней игрушки с 1 по 19 декабря МКУ ДО «ЦОО «Тайфун»
Представление «СПИД = смерть»

5 — 7 классы МБОУ СОШ №15.

1  декабря

13.00

 

 

 

Филиал №3

п. Зауральский

МКУ МЦБС

Концерт Государственного русского народного оркестра «Малахит». Солист (бас — баритон) Дмитрий Риберо (Россия – Колумбия) «Танго мира» 1 декабря

14.00

Большой зал

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Участие хореографического коллектива «Забава» в XXI Всероссийском конкурсе современной хореографии и эстрадного танца  «ЕВРАЗИЯ – ШАНС» 1-2 декабря

Г. Златоуст

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
Интернет конкурс на лучшее видео поздравление Деду Морозу.

«Прими подарок, Дед Мороз……»

01-24

декабря

 

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»

День открытых дверей, посвященный Международному Дню инвалидов «Равный для равного» 1 декабря МКУ Музей
Родительское собрание «Бальный танец – учебный предмет на хореографическом отделении ДШИ» 01 декабря

14.00

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

Молодёжная дискотека 01 декабря

21.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
Турнир по волейболу среди ветеранов посвященный Дню матери среди женщин 2 декабря МБУ ДО «ЦОО Тайфун»

Отдел по делам молодежи и спорта

Зональный конкурс исполнителей народной песни «Окрасился месяц багрянцем..» 02 декабря

11.00

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

«Растем вместе с книгой»- беседа с родителями о пользе семейного чтения 2 декабря

14.00

Филиал.№7,

п. Ключи

МКУ МЦБС

Литературная беседка «Встреча с Джином». К 115-летию Л.И. Лагина. Для младшего и среднего звена 2 декабря

14.00

Филиал № 6, п. Борисовка, МКУ МЦБС
Областной конкурс чтецов «Сюжет»

Участие театрального коллектива «Ретро»

3 декабря

г.Челябинск

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Работа «Мастерской Деда Мороза – 2018». 03 декабря

08.00 – 17.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
День Неизвестного солдата

Митинг «Когда стою у Вечного огня»

3 декабря

11.00

Городской мемориал славы (отв. ЦРБ)

Отдел по делам молодежи и спорта

Международный день инвалидов

Акция «Повяжи белую ленточку»:

В программе:

— белая лента на запястье;

— позитив-хобби «Свет сердца»

3 декабря в течение дня Совет ветеранов

(ЦРБ)

Мастерская подарков к международному дню инвалидов. к 3декабря Филиал № 4

п. Красногорский

МКУ МЦБС

Акция «Начни с добрых дел» с 3 декабря и в течение месяца Филиал.№7, п. Ключи

МКУ МЦБС

Торжественное мероприятие, посвященное Дню инвалида «Под крылом синей птицы» 3 декабря

14.00

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Просмотр и обсуждение худ. фильма «Мы из будущего», беседа о героях, чьи имена остались неизвестны, для старшеклассников 3 декабря

15.00

Зал ДК «30 лет ВЛКСМ»,

(отв. филиал №5,

п. Батуринский МКУ МЦБС)

Час мужества «Имя его неизвестно» (3 декабря — День Неизвестного солдата).

7-9 кл.

3 декабря

13.00

 

Филиал №2,

п. Красногорский,

МКУ МЦБС

Беседа-диалог «Мы памяти нашей верны», посвященная Дню неизвестного солдата 3 декабря

11.00

ЦРБ
Курсы повышения квалификации «Инструментальное исполнительство и методика обучения игре на музыкальных инструментах: домра, балалайка» 4-5 декабря УМЦ, г.Челябинск,

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

Мастер-класс по изготовлению оригами для детей приюта «Росинка» 4 декабря

17.00

ЦРБ
Час музыки «Угадай мелодию», для 3 класса 4 декабря

12.30

Филиал №5,

п. Батуринский,

МКУ МЦБС

«Кинолекторий»

ко Дню неизвестного солдата

4 декабря

14.00

В МБОУ СОШ №3, отв. МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
Детское театрализованное представление г. Саратов 5 декабря

Большой зал

 

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
215 лет Ф.Тютчеву

Литературный час «Душа хотела б быть звездой…» 9-10кл.

5 декабря

13.00

Филиал №2,

п. Красногорский,

МКУ МЦБС

Обзор периодики 5 декабря

10.00

Комплексный центр социального обслуживания населения (отв. ЦРБ)
День волонтёров – календарь добрых дел «Твори добро!», анкета «Если добрый ты…» 5 декабря Филиал № 4

п. Красногорский

МКУ МЦБС

Закрытие года волонтера, подведение итогов работы, для волонтеров 5 декабря

15.00

Филиал №5,

п. Батуринский,

МКУ МЦБС, МКУ «30 лет ВЛКСМ»

Праздничная концертная программа, посвящённая дню волонтёра. Закрытие года волонтёра 5 декабря

17.00

 

МКУ ЗДК
 Концерт,  струнного отделения «Струны душевной переливы» 05 декабря

18.30

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

9 декабря – День Героев Отечества

Урок мужества «Да здравствуют Отечества герои!» 4-5кл.

6 декабря

13.00

ДО ЦРБ

 

 

Поэтическая галерея «Но мы живём, чтобы оставить след…» (ко дню героев Отечества) /6-9 кл. 7 декабря

11. 00

Филиал № 4

п. Красногорский

МКУ МЦБС

Сольный концерт Н. Игнатьева 7 декабря

17.00

Большой зал

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Вокальный поселковый конкурс «Голос. Дети» 8 декабря

15.00

МБОУ ДО ДШИ №2
Урок компьютерной грамотности 8, 22 декабря

14.00

ЦРБ
 Родительское собрание. «Итоги 1 полугодия на отделении хорового пения».  «Как помочь ребёнку учиться самостоятельно» 08 декабря

14.00

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 Родительское собрание на отделении «Изобразительного искусства» «Школа для родителей. Рождественский колокольчик» 08 декабря

 

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

Молодёжная дискотека 08 декабря

21.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
2 игра школьной лиги КВН г. Челябинск

(участие команда КВН «ВеселО»)

8 декабря

г. Челябинск

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Круглый стол «Только герой обретает мужество следовать своей судьбе», посвященный Дню героев Отечества 9 декабря

14.00

ЦРБ
Игра «Наш Основной Закон» для детей мл. шк. возраста 9 декабря

13.00

Филиал №1, п. Рабочий, МКУ МЦБС
Литературно-просветительский час «Волшебная поэзия». К 215-летию со дня рождения Ф.И. Тютчева 9 декабря

14.00

Филиал № 6, п. Борисовка, МКУ МЦБС
«День – героев Отечества» — урок памяти 9 декабря МКУ Музей

ф. п.Красногорский

День Конституции

Деловая игра «Мои права»

10 декабря

14.00

Филиал Первомайского техникума промышленности строительных материалов

(отв. ЦРБ)

«Рукам работа – душе праздник» (мастер-класс по изготовлению елочной игрушки – для жителей поселка) 10 декабря

15.00

Филиал.№7, п. Ключи МКУ МЦБС
Конкурс новогодних елочек «И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла». 10-25 декабря Филиал.№7, п. Ключи

МКУ МЦБС

Конкурс «Новогодний карнавал игрушек» 10-25 декабря Филиал.№7, п. Ключи

МКУ МЦБС

Контрольные уроки по ансамблю, аккомпанементу и п/в на МО 10-15 декабря МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

Открытый урок «Шумовые инструменты народного оркестра», слушание музыки, 2 класс 11 декабря

11.20

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

Мини-экспозиция «День взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием А.В. Суворова (11 декабря 1790г.) 11 – 30 декабря МКУ Музей
 Литературный вечер к 100-летию Александра Солженицына «Человек перед лицом истории» 10-11кл. 11 декабря

13.00

Филиал №2,

п. Красногорский,

МКУ МЦБС

Тематическая беседа «Исторические вехи российской Конституции» 11 декабря

11.00

Филиал школы № 4 (отв. ЦРБ, Золотухина А.С.)
Литературный  урок «Мир русской классики – А.И. Солженицын,  русский писатель» –  100 лет со дня рождения (1918–2008).

уч-ся  10-11кл. МБОУ СОШ №15.

11 декабря

13.00

 

 

 

 

 

Филиал №3

п. Зауральский

МКУ МЦБС

Урок вежливости «В мире волшебных слов», для 1 класса 11 декабря

11.30

МБОУ СОШ №3, (отв. филиал №5,

п. Батуринский,

МКУ МЦБС)

Инструктаж коллектива школы «Правила пожарной безопасности в новогодние праздники» 12 декабря

9.00

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

«С чего начинается Родина» -фотовыставка в честь конституции Российской Федерации 12-31 декабря

 

МКУ Музей

ф. п. Красногорский

Сообщение «70 лет Декларации прав человека ООН». Информ-буклет «Правовая неотложка» 12 декабря

11.00

Филиал № 4

п. Красногорский

МКУ МЦБС

Открытый урок конституционного права для старшеклассников, посвященный Дню конституции РФ 12 декабря

13.00

В МБОУ СОШ №3, отв. МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
Викторина «Знаешь ли ты Конституцию России?» (мл.и ср. звено) 12 декабря

16.00

Филиал.№7, п. Ключи

МКУ МЦБС

День конституции «Я Россией горжусь» интеллектуальная игра для молодёжи 12 декабря

16.00

 

МКУ ЗДК
Обзор «Праздники месяца» 12 декабря

10.00

Комплексный центр социального обслуживания населения КЦСОН (отв. ЦРБ)
Урок истории

«Я гражданин России»

7-8  классы МБОУ СОШ №15.

12 декабря

14.00

Филиал №3

п. Зауральский

МКУ МЦБС

Правовой час «Права ребенка», для 3 класса 12 декабря

12.30

МБОУ СОШ №3, (отв. филиал №5,

п. Батуринский,

МКУ МЦБС)

Мастер-класс по изготовлению интерактивных открыток к Новому году 13 декабря

20 декабря

16.00

Филиал.№7, п. Ключи

МКУ МЦБС

«Быть матерью, завидней доли нет!» — вечер отдыха в клубе «Оптимист», посвящённый Дню Матери России… 13 декабря

16.00

МКУ ДК им. В.И. Ленина
Концерт  для инвалидов в центре медицинской реабилитации «Спешите делать добро». 13 декабря

17.00

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

Новогодний концерт ранне-эстетической группы «Новогодние приключения» 13 декабря

17.30

МБОУ ДО ДШИ №2
Час творчества «Объемные снежинки», для 4 класса 13 декабря

11.30

МБОУ СОШ №3 (отв. филиал №5,

п. Батуринский,

МКУ МЦБС)

Цикл закладок  (презентация) «Литературный паззл»:

«Юбилейные стихи» (Я.Аким – 15.12)

14 декабря

11.00

Филиал № 4

п. Красногорский

МКУ МЦБС

 

Участие хореографического коллектива «Забава» во II Международном хореографическом конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества

«Dance – ПЛАНЕТА»

14 декабря

г. Магнитогорск

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
«Твори –блистай!» — конкурс для творческой молодежи Красногорского городского поселения. 14 декабря

18.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
Международный день чая в клубном формировании «Отдыхаем всей семьей»

«Пей чай, не скучай!»

15декабря

12.00

 

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
Районный Зимний кубок КВН 2018 «Мы в игре» 15 декабря

14.00

Большой зал

МКУ ДК им. А.С. Пушкина

Отдел по делам молодежи и спорта

Мастер-класс для волонтеров по изготовлению елочных игрушек для детей-инвалидов 15 декабря

14.00

МКУ Музей
Молодёжная дискотека 15 декабря

21.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
Областной конкурс классического танца «Вдохновение» 15 декабря г. Южноуральск

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

5  Всероссийский творческий конкурс «Зимнее вдохновение. Дети» Интернет- конкурс . 16 декабря г. Бакал

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Зональный фортепианный технический  конкурс «Праздник виртуозов» 16  декабря ДШИ г. Пласт
Встреча главы Еманжелинского муниципального района с ветеранами спорта 16 декабря

10.00

МБУ ДО «ЦОО «Тайфун»

Отдел по делам молодежи и спорта
Турнир по волейболу среди ветеранов посвященный Дню матери 16 декабря

10.30

МБУ ДО «ЦОО «Тайфун»

Отдел по делам молодежи и спорта
Литературный час «По страницам великой жизни» к 100-летию А.И. Солженицына для детей мл. шк. возраста 16 декабря

13.00

Филиал №1, п. Рабочий, МКУ МЦБС
Викторина «Путешествие по стране Правознайка», посвящена дню Конституции. Для школьников 16 декабря

14.00

Филиал № 6, п. Борисовка, МКУ МЦБС
«Неизвестному солдату…» — урок мужества для ст. звена 16 декабря

14.00

Филиал.№7, п. Ключи

МКУ МЦБС

Проведение контрольных уроков на всех отделениях школы 17-25 декабря МБОУ ДО ДШИ №2
Выставка учащихся художественного отделения к Новому году «Зимняя сказка» 17-21 декабря МБОУ ДО ДШИ №2
 Родительское собрание  с концертом  «Итоги I полугодия» 17-25

декабря

 

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Контрольные уроки, просмотры  и прослушивания выпускников на всех отделениях 17-25 декабря МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Родительские собрания с класс – концертами 17-25 декабря МБОУ ДО ДШИ №3

 

Предновогодний праздник в  клубе «Подруга» 17 декабря

14.00

 

МКУ ЗДК
«Сосновая ветвь – 2018» — торжественная церемония награждения по итогам конкурса на лучшую новогоднюю игрушку для главной ёлки Красногорского городского поселения. 17 декабря

15.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
Мобильная служба. Беседа по ГО и пожарной безопасности 18 декабря Филиал.№7, п. Ключи

МКУ МЦБС, КЦСОН

Урок технологического творчества «Новогодние аппликации». Для младшего звена 18 декабря

14.00

Филиал №6, п. Борисовка, МКУ МЦБС
Игра-путешествие «Добро пожаловать в Простоквашино», для д/сада 18 декабря  10.30

20 декабря 12.30

д/сад №9,

филиал №5,

п. Батуринский,

МКУ МЦБС

 Классный час  «Новогодние чудеса» 18 декабря

18.30

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Технологическое творчество «Волшебная открытка к Рождеству» для уч-ся 1, 2 кл. 19 декабря

12.00

Филиал МБОУ «СОШ №4» (отв. Филиал №1 МКУ МЦБС )
Вести народного календаря 19 декабря

10.00

Комплексный центр социального обслуживания населения (отв. ЦРБ)
Вечер поэзии к 70-летию В.П.Киреевой «А я просто живу»

Все категории читателей

19 декабря

15.00

 

Филиал №2,

п. Красногорский,

МКУ МЦБС

«Маленькая история о большом крае» — интерактивная экскурсия в клубе «Тепло души» для семей с детьми с ОВЗ. 19 декабря

15.00

МКУ ДК им. В.И. Ленина
Отчетный концерт «Зимние узоры»  на отделении «Народных инструментов»

 

 

19 декабря

18.30

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Празднично-игровая программа «А у нас Новый год!» 1-4 кл. 20 декабря

12.30

ДО ЦРБ

 

Литературное досье «Признание…забвение…судьба» (А. Солженицын, великий спорный писатель) к 100-летию писателя 20 декабря

14.00

ЦРБ
Праздничный  концерт «Новогодние узоры» 20 декабря

18.00

МБОУ ДО ДШИ №2
Открытие снежного городка 

— Церемония награждения участников и победителей конкурса «Елки – иголки»

— игры, конкурсы, хороводы.

21 декабря

11.00

Городской сквер

 

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Награждение победителей конкурса «Подарок для главной елки» 21 декабря

14.00

 

МКУ ДО «ЦОО «Тайфун»
Торжественное награждение и закрытие года волонтера и добровольца 21 декабря

16.00

Бартош В.В.
«Волшебный крючок» мастер — класс 21 декабря МКУ Музей

ф. п. Красногорский

Мастер-классы по изготовлению подарков из бумаги и ткани для людей с ограниченными возможностями здоровья «Новогоднее настроение» 21 — 26 декабря МКУ Музей
Новогодняя Губернаторская елка в Драматическом театре г. Челябинск 21 декабря

11.00

УСЗН

Управление образования

Выставка работ воспитанников ЦДТ «Радуга» «Рождественская сказка» 21.12.2018 -24.01.2019 МКУ Музей
Информационный час «Новогодняя мозаика» в клубах «Луч» и «Озарение» 21 декабря

11.00

Совет ветеранов (отв. ЦРБ)
Праздничное развлечение  «Ёлочные шарики» (с центром «Тепло души» и коррекционной школой). 21 декабря

14.00

Филиал № 4

п. Красногорский

МКУ МЦБС

Литературный урок «Небывалое бывает»  (115- летию Лазаря Лагина) 4 кл. 21 декабря

17.30

ДО ЦРБ

 

Новогодняя сказка «В гостях у снежной королевы» 21 декабря

17.00

МКУ ДК им. В.И. Ленина
Новогодняя программа «Новогодние потехи» для организаций и предприятий ЗГП в народном стиле

 

21 декабря

18.00

 

МКУ ЗДК
 Новогодний  концерт на отделении «Хореографическое искусство» 21 декабря

18.30

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Родительское собрание  тематическое «Лень помощник или враг» 21 декабря

18.30

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Турнир по мини-футболу среди юношей до 18 лет 21 декабря

МБУ ДО «ЦОО «Тайфун»

Отдел по делам молодежи и спорта
Юбилейный вечер театра танца «Непоседы» 22 декабря

13.00

МКУ ДК им. А.С.Пушкина
Новогодний утренник на отделении «Раннего эстетического развития 22 декабря

9.00, 10.00

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Новогодний утренник для детей сотрудников ЛПУ 22 декабря

11.00

МКУ ДК им. В.И. Ленина
Новогоднее представление «Сказка о богатыре Добрыни и прекрасной Царевне -ёлке» 22 декабря

15.00

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Конкурсная шоу-программа

«Моя мама — Снегурочка»

22 декабря

13.00

 

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
Новогоднее караоке – шоу

 

22 декабря

19.00

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
Молодёжная дискотека 22 декабря

21.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
«Сказки водят хоровод!» — театрализованная новогодняя программа для детей УСЗН и детей работников УО:

·         от 2-х до 5-ти лет;

·         от 6 до 11лет.

23 декабря

 

 

 

11.00

13.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
Новогодняя развлекательная программа «Чудеса под Новый год» в клубе ветеранов «Поговорим по душам» 23 декабря

13.00

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
«Читаем Солженицына» — библиоурок для людей старшего поколения 23 декабря

14.00

Филиал.№7, п. Ключи

МКУ МЦБС.

Игровая праздничная программа «Новый год на библиотечный порог». Для жителей поселка 23 декабря

12.00

Филиал №6, п. Борисовка, МКУ МЦБС
Игровая программа «Лохматый Новый год» 24 декабря

11.00

Филиал № 4

п. Красногорский

МКУ МЦБС

Новогодние утренники.

Мюзикл «Чудеса под Новый год»

24 декабря

14.00

 

МКУ ЗДК
Новогодние ёлки для МБОУ СОШ № 9 (филиал) 24 декабря

11.00

13.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
«Ёлки – шоу» — школьная новогодняя дискотека, для учащихся 5-7-х классов МБОУ СОШ № 9 и № 14 24 декабря

15.00

17.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
Общешкольный  новогодний праздник 24 декабря

16.00

МБОУ ДО ДШИ №3

 

Новогоднее представление для детей старших групп д/с и  для детей с ограниченными возможностями 24 декабря

17.15

МБОУ ДО ДШИ №3

 

Мастер – класс по вырезанию снежинки и елочных игрушек 25 декабря МКУ Музей

ф.п.Зауральский

Встречаем ГОД ТЕАТРА В РОССИИ новогодним представлением

«Что такое Новый Год?»

 

1-3 года (неорганизованные дети)

 

Приглашенные дети работников культуры и администрации

25 декабря

Большой зал

Фойе 2 этаж

 

11.00

 

16.00

 

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Игровой урок «Зимушка-зима»

2-4 кл

20декабря

11.00

13.00

ДО ЦРБ

 

Новогодний утренник для детей с ОВ 25 декабря

12.00

ЦДТ «Радуга»
Час интересных сообщений «Как встречают Новый год люди всех земных широт» для уч-ся 4 кл. 25декабря

12.30

ДО ЦРБ

 

 

Новогодняя детская конкурсная программа «Кружева зимы». Подвижные игры, викторины, загадки, конкурсы.

1 – 6 кл. МБОУ СОШ №15.

25декабря       12.00

 

Филиал №3

п. Зауральский

МКУ МЦБС

Музыкально-развлекательная программа «С Новым годом» в клубе «Озарение» 25 декабря

11.00

ЦРБ
Клуб шахтеров-ветеранов «Уголек». Новогодний огонек «В кругу друзей под бой курантов». 25 декабря

14.00

МКУ Музей
Новогодний мюзикл «Чудеса под Новый год» для детей

(соц. защита)

 

25 декабря

11.00

14.00

 

МКУ ЗДК
Новогодняя елка для отличников 25 декабря

16.00

МБОУ «СОШ №16»

 

Открытие снежного городка. Подведение итогов конкурса «Новогодняя игрушка» 25 декабря

 17.00

 

МКУ ЗДК
Новогодняя танцевальная программа для старшеклассников (9-11 классы) 

«Тает лёд на новый год»

25 декабря

18.00

МКУ ДК им. А.С. Пушкина

 

Праздник на льду «Ледяной бриз» 25 декабря

16.00

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
Новогодняя музыкальная гостиная «За роялем вдвоём» на отделении «Фортепиано» 25 декабря

18.30

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Общешкольный конкурс «Новогодняя игрушка» Подведение итогов 25 декабря

18.30

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Международный творческий интернет — конкурс «Звёзды нового века» 26 декабря г. Москва

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Театрализованный спектакль

«Виртуальное приключение в сказочном лесу»

26 декабря

10-00,

11-00

в МБОУ СОШ №5,

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»

 

Музыкально-развлекательная программа «Новый год и Рождество у порога» в клубе «Живинка» 26 декабря

14.00

ЦРБ
Театрализованный спектакль

«Успеть спасти Новый год»

26 декабря

11.00

В МБОУ СОШ №5,

Отв. МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»

 
Урок технологического творчества «Лучший подарок своими руками». Для младшего и среднего звена 26 декабря

14.00

Филиал №6, п. Борисовка, МКУ МЦБС
Беседа «Рождество Христово» для детей мл. шк. возраста 26 декабря

13.00

Филиал №1, п. Рабочий, МКУ МЦБС
Информационно – развлекательный час «Мороз и солнце день чудесный» клуб «Друзья» 26 декабря

10.00

Комплексный центр социального обслуживания населения (отв. ЦРБ)
Новогодний утренник для детей с ОВ 26 декабря

11.00

Каскад
Новогодний концерт для детей и взрослых

«Пять дней до нового года»

26 декабря

Большой зал

18.00

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Дискотека и развлекательная программа для старшеклассников

«Недетская тусовочка»

26 декабря

19.00

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
Встречаем ГОД ТЕАТРА В РОССИИ новогодним представлением

«Что такое Новый Год?»

 

МБОУ СОШ № 11

для воспитанников ОСБТ «Фристайл»

27 декабря

Большой зал

Фойе 2 этаж

 

11.00

17.00 

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Музыкально – развлекательная программа «С новым годом, друзья» клуб «Надежда» 27 декабря

11.00

ЦРБ
«Играем вместе!», праздничная программа 27 декабря

12.00

 

 

Филиал №3

п. Зауральский

МКУ МЦБС

Новогодний мюзикл «Чудеса под Новый год» для детей посёлка 27 декабря

12.00

14.00

МКУ ЗДК
Новогодний утренник для детей с ОВ 27 декабря

14.00

Алый парус
Акция «Дед Мороз читает книгу» (для жителей поселка) 27 декабря

14.00

Филиал.№7, п. Ключи

МКУ МЦБС

«Снег кружится, летает, летает…» — посиделки в клубе «У Иваныча». 27 декабря

15.00

МКУ ДК им. В.И. Ленина
Праздничная программа с обществом инвалидов 27 декабря

16.00

ДО ЦРБ
Клубные посиделки «У камина» (клуб «Очаг») 27 декабря

16.00

Филиал № 4

п. Красногорский

МКУ МЦБС

Новогодний концерт для жителей поселка 27 декабря

18.00

МКУ ЗДК
Школьные методические объединения 28 декабря

10.00

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Встречаем ГОД ТЕАТРА В РОССИИ новогодним представлением

«Что такое Новый Год?»

Приглашенные дети работников здравоохранения

1-6 лет

7-14 лет

для воспитанников ОМ ТТ «Непоседы»)

28 декабря

 

 

 

 

11.00

13.00

17.00 

Большой зал

Фойе 2 этаж

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Праздник «В день последний декабря»

Все категории читателей

28 декабря

15.00

 

Филиал №2,

п. Красногорский,

МКУ МЦБС

Развлекательная программа «Новогодние посиделки» клуб «Незабудки» 28 декабря

14.00

ЦРБ
Новогодний мюзикл «Чудеса под Новый год» 28 декабря

14.00

 

МКУ ЗДК
Новогодний для приюта «Росинка» 28 декабря

14.00

Приют «Росинка»
Первенство района по футболу 29 декабря по 2 января

стадион «Шахтер»

Отдел по делам молодежи и спорта
Новогодний турнир по настольному теннису 29 декабря

МБУ ДО «ЦОО «Тайфун»

Отдел по делам молодежи и спорта
Педагогический совет 29 декабря

11.00

МБОУ ДО ДШИ №1

им. Ф.Липса

 

Театрализованный спектакль

«Виртуальное приключение в сказочном лесу»

29 декабря

11.00

13.00

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
Праздничная программа для детей работников бибилотеки «А у нас Новый год» 29 декабря

14.00

ЦРБ
Театрализованный спектакль

«Успеть спасти Новый год»

29 декабря

13.00

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
Встречаем ГОД ТЕАТРА В РОССИИ новогодним представлением

«Что такое Новый Год?»

Приглашенные дети работников сферы образования

1-      6 лет

7-11 лет

12-15 лет

29 декабря

Большой зал

Фойе 2 этаж

 

 

11.00

13.00

15.00

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Новогодний мюзикл «Чудеса под Новый год» для детей бюджетной сферы 29 декабря

14.00

 

МКУ ЗДК
Новогодние посиделки для старшего поколения 29 декабря

Малый зал

16.00

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Молодёжная новогодняя тусовка «Импульс». В программе: топовая музыка, танцевальное шоу, диджей и живой звук (16+) 29 декабря

18.00

МКУ ЗДК
Новогодняя молодежная дискотека 29 декабря

21.00

МКУ ДК им. В.И. Ленина
Работа клуба «Заходи на огонек» Каждую среду

16.00

Филиал.№7, п. Ключи

МКУ МЦБС

Работа клуба для дошкольников «Читай-ка» Каждое воскресение

11.00

Филиал.№7, п. Ключи

МКУ МЦБС

Хоккей на валенках среди сборных команд (юноши 9-11 классы) Декабрь

городской сквер

Отдела по делам молодежи и спорта
Массовое новогоднее гуляние 1 января

01.00

Городской сквер
Праздничный фейерверк 1 января

01.30

Городской сквер
ПЛАН мероприятий на январь 2019 года

Мероприятия

Дата, время

Место

Экскурсии по выставке  «Рождественская сказка» работы воспитанников ЦДТ «Радуга» 21.12.2018 -24.01.2019 МКУ Музей
Акция «Запишись в библиотеку – получи конфету!», новогодняя викторина, общ с 3 января по 14 января Филиал №5, п. Батуринский, МКУ МЦБС
Посиделки для старшего поколения 3 января

Малый зал

16.00

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Информационный час «Новый год в разных странах». Для младшего и среднего  звена 4 января

14.00

Филиал №6, п. Борисовка,

МКУ МЦБС

Книжное развлечение «Родилась в Шардже ёлочка…» (Шарджа – всемирная столица книги 2019г.)

/2-5 классы

4 января

11.00

Филиал №4

п. Красногорский

МКУ МЦБС

Игровая программа «Сказки 1000 и 1 ночи» / дошкольники и мл. школьники 5 января

11.00

Филиал №4

п. Красногорский

МКУ МЦБС

Веселые старты на свежем воздухе «Активная зима». Для ребят поселка 5 января

14.00

площадка около Филиала №6, п. Борисовка,

МКУ МЦБС

Рождественские посиделки для старшего поколения 5 января

Малый зал

16.00

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Вечер встреч участников   ТБКЦ «Татарский голубой огонек» 5 января

17.00

Фойе 2 этаж

 

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Молодёжная дискотека. 5 января

22.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
Игра «Путешествие в Книгоград» по творчеству Е.И.Носова (мл. и ср. звено) 6 января

14.00

Филиал.№7, пос. Ключи

МКУ МЦБС

Рождественские посиделки, 3-6 класс 6 января

14.00

Филиал №5, п. Батуринский, МКУ МЦБС
Технологическое творчество «Волшебная открытка к Рождеству» для детей мл. шк. возраста 6 января

13.00

Филиал №1, п. Рабочий, МКУ МЦБС
Мюзикл «Чудеса под новый год» 6 января

14.00

 

МКУ ЗДК
Рождественские лыжные гонки при свечах лесная зона (сады) 6 января

17.00

 

МКУ ЗДК
«Зимней сказочной порой…» — игровая развлекательная программа 07 января

12.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
«Светлый праздник нам пришёл!» — праздничная программа ко Дню Рождества Христова 07 января

13.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
«Праздник для всех!»- встреча в клубе «Тепло души», для семей с детьми с ОВЗ 07 января

14.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
Рождественское представление в исполнении учащихся воскресной школы Свято-Введенского храма г. Еманжелинска. 8 января

15.00

Фойе 2 этаж

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Новогодний мюзикл «Чудеса под Новый год»

(выездное)

8 января 13.00

В ДК «30 лет ВЛКСМ»

МКУ ЗДК

 

Литературная викторина «Под Рождественской елкой» (ср. звено) 8 января

14.00

Филиал.№7, пос. Ключи

МКУ МЦБС

День детского кино «Ашик-Кериб» — до и после» (95 лет С. Параджанову, 205 лет М. Лермонтову) / посетители библиотеки 8 января

11.00

Филиал №4

п. Красногорский

МКУ МЦБС

Выставка текстильной игрушки Надежды Шитяковой «Чем душа жива». 8 января – 8 февраля МКУ Музей

филиал Зауральский

 IV областной заочный видео-конкурса «Новогодний фейерверк — 2019»

 

9 – 15 января

г. Челябинск

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Рождественская Губернаторская елка г. Южноуральск 9 января

11.00

УСЗН

Управление образования

Зимние забавы (игры на свежем воздухе), 3-6 класс 9 января

14.00

Территория ДК, Филиал №5, п. Батуринский,

МКУ МЦБС

Театрализованный спектакль

«Успеть спасти Новый год»

09 января

14.00

Зауральский Дом культуры

В МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»

Информационный час «Калейдоскоп фактов» 9 января

10.00

Комплексный центр социального обслуживания населения (ЦРБ)
Виртуальный Эко-тур «Мир заповедных зон Челябинской области». 1 этап. Посвящен Дню заповедников и национальных парков

2 этап

10 января 14.00

13 января 14.00

Филиал №6, п. Борисовка,

МКУ МЦБС

 «Умеем ли мы себя вести» (День «Спасибо») — беседа для мл. и ср. звена 10 января

16.00

Филиал.№7, пос. Ключи

МКУ МЦБС

Встреча в клубе «Очаг» — «Наши помощники в доме»

(90 лет Т. Александровой)

10 января

11.00

Филиал №4

п. Красногорский

МКУ МЦБС

 

Театрализованное представление

«Успеть спасти Новый год»

 

 

10 января

14.00

 

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»

«Ждёт России народ снова Старый новый год!» — новогодняя праздничная программа в клубе «Оптимист» 10 января

16.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
Экспозиция ко Дню заповедников и национальных парков. 10 января МКУ Музей

филиал Зауральский

Мероприятие «Рождественская встреча» 11-31 января МКУ музей

филиал Зауральский

 Выставка лучших работ по итогам I полугодия 12 января МБОУ ДО ДШИ №1 им. Ф.Липса

 

Дискотеки 12, 19, 26

января

с 18.00

до 20.00

МКУ ЗДК
Молодёжная дискотека 12 января

22.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
«Библиотека- территория творчества. Выбери занятие по душе»- обзор кружков по интересам и мастер-классы (для всех жителей) 13 января

в течение дня

Филиал.№7, пос. Ключи

МКУ МЦБС

«Банк читательских идей» — оформление ящика идей 14-20 января Филиал.№7, пос. Ключи

МКУ МЦБС

Старый Новый год в клубном формировании «Буратино» 14 января

12.00

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»
Рождественская сказка  для Храма 15 января

15.00

 

МКУ ЗДК
Развлекательная программа «Крещенская мозаика» клуб «Друзья» 16 января

10.00

Комплексный центр социального обслуживания населения (ЦРБ)
 

Зимняя эстафета «Вперед к победе»

 

17 января

13.00

 

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»

Цирковое представление 18 января

 

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Музыкально – развлекательная программа «Раз в Крещенский вечерок» клуб «Надежда» 18 января

11.00

ЦРБ
Методический семинар для преподавателей школ искусств зонального методического объединения 18 января МБОУ ДО ДШИ  №2
Открытый турнир Еманжелинсого муниципального района по хоккею на валенках (стадион школы №15) 19 января

12.00

 

Отдел по делам молодежи и спорта

МКУ ЗДК

 Классный  час «Балетные шедевры М. Петипа» 19 января

14.00

МБОУ ДО ДШИ №1 им. Ф.Липса
Концерт преподавателей школ искусств зонального методического объединения 19 января

г. Южноуральск

ДШИ
Молодёжная дискотека 19 января

22.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
10 Областной конкурс юных художников  им. Аристова I тур – заочный г. Челябинск 20 января МБОУ ДО ДШИ №1 им. Ф.Липса
Литературный праздник «Гайдар и его команда». К 115-летию со дня рождения Аркадия Гайдара. Для младшего звена и среднего звена 20 января

14.00

Филиал №6, п. Борисовка,

МКУ МЦБС

Мобильная служба. Беседа по ГО и пожарной безопасности 21 января

11.00

Филиал.№7, п. Ключи

МКУ МЦБС

Музыкально – развлекательная программа «Январские заморочки» клуб «Незабудки» 22 января

14.00

ЦРБ
Обзор периодики 23 января

10.00

Комплексный центр социального обслуживания населения (ЦРБ)
Викторина «Зимушка-зима». Праздник эскимо. (мл.звено) 24 января

16.00

Филиал.№7, пос. Ключи

МКУ МЦБС

Программа из цикла «Передача традиций молодежи» — «Бабушкины посиделки» — экскурсии в зал этнографии и мастер-классы по народным промыслам. 25 января

 

 МКУ Музей
Открытие районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года — 2019» 25 января

15. 00

Большой зал

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
Танцевально- развлекательная программа, посвящённая Татьяниному дню и дню студента. 25 января

17.00

 

МКУ ЗДК
 

«Татьянин день» — развлекательная программа для молодежи поселка

 

 

25 января

19.00

 

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»

Классный час «.. но по стране, по тишине, идут легенды о войне» 26 января

14.00

МБОУ ДО ДШИ №1 им. Ф.Липса
Клуб «Вдохновение». Творческая встреча с  художником из г.Троицка Карапетяном А.К. «Начало всего…» 27 января

14.00

 МКУ Музей
Литературный урок «Уральский сказитель». К 140-летию со дня рождения Павла Петровича Бажова. Для младшего звена 27 января

14.00

Филиал №6, п. Борисовка,

МКУ МЦБС

Мини экспозиция «День воинской славы России» (День снятия блокады Ленинграда) 27 января МКУ Музей
Молодёжная дискотека 26 января

21.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
Патриотическое культурно — образовательное мероприятие «Блокадной памяти страницы» 29 января

 

МКУ ДК им. А.С. Пушкина
 

Выставка зимних поделок руками участников коллектива декоративно-прикладного творчества «Конфетти»  «Снеговик»

 

 

29 января

13.00

 

МКУ ДК «30 лет ВЛКСМ»

Обзор «Праздника месяца» 30 января

10.00

Комплексный центр социального обслуживания населения (ЦРБ)
«Концерт-фантазия» /с приглашением детей с ограниченными возможностями/

 

30 января

18.00

МБОУ ДО ДШИ №3
«Ой, снег, снежок, белая метелица!» — посиделки в клубе «У Иваныча» 31 января

15.00

МКУ ДК им.В.И.Ленина
Курсы повышения квалификации «Актуальные проблемы учебного предмета «Живопись»» январь ЦНМИ и ДПО ЮУрГИИ

Школы искусств

Работа клуба «Заходи на огонек» Каждую среду

16.00

Филиал.№7, пос. Ключи

МКУ МЦБС

Работа клуба для дошкольников «Читай-ка» Каждое воскресение

11.00

Филиал.№7, пос. Ключи

МКУ МЦБС

 

Comments are closed