В Еманжелинском районе прошли благотворительные патриотические концерты «Сильный народ – сильная Россия!»

Собранные средства будут направлены на помощь мобилизованным и их семьям.

9 декабря, в День Героев Отечества, в ДК им. Пушкина выступил с благотворительным концертом муниципальный русский оркестр «Садко» под руководством дирижера Владимира Лавришина.

Перед началом концертной программы с приветствием к землякам обратился глава района, секретарь Еманжелинского местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Светлов:

– Сегодня особый день – День Героев Отечества. Сегодня мы чествуем воинов всех времен, которые героически защищали и защищают нашу страну, проявляя при этом мужество и отвагу. Сегодня наши ребята участвуют в проведении специальной военной операции, защищают страну, соотечественников, и каждый из них – настоящий Герой! На базе местного отделения партии «Единая Россия» организован сбор гуманитарной помощи, в котором приняли участие тысячи людей. Мы отправили военнослужащим более десяти партий гуманитарного груза. Депутатский центр местного отделения партии «Единая Россия» является основным координирующим звеном по сбору и доставке гуманитарной помощи и взаимодействию с военнослужащими и их родными.

Евгений Светлов поблагодарил земляков за поддержку мобилизованных. Наиболее отличившиеся в сборе гуманитарной помощи организации, учреждения и жители района отмечены благодарностями местного отделения партии «Единая Россия». Среди них: районный совет ветеранов и общество инвалидов во главе с Валентиной Ширяевой, коллектив детсада № 29 с заведующей Светланой Сандак, Михаил и Вера Захаровы, Андрей Альтфадер, Елена и Асхат Гильмановы, Вячеслав Мордвинов, Ярослав Сайфуллин. Награды им вручил Евгений Светлов.

Весь вечер со сцены звучала жизнеутверждающая музыка. Солистки Ксения Орлова и Ирина Вайман пели песни о России. В заключение оркестр исполнил попурри на тему песен из репертуара группы «Любэ».

После концерта зрители выходили из зала с ощущением сплоченности, чувством особой гордости за страну, благодарности тем, кто сегодня ее защищает, с непоколебимой уверенностью в победе Российской Армии и надеждой на скорейшее возвращение домой воинов-земляков, участвующих в спецоперации.

Такой же концерт прошел в поселке Красногорском.

Средства, собранные от проведения благотворительных мероприятий, будут направлены на помощь мобилизованным и их семьям.

 

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!