Еманжелинские и Красногорские борцы завоевали 13 медалей на открытом первенстве Красногорского филиала областной ДЮСШ

Турнир среди юношей и девушек 10-11 лет состоялся 24 сентября.

106 юных спортсменов приняли участие в состязаниях – команды из Красногорского, Еманжелинска, Варны, Коркино, Аргаяша, Челябинска.

Ученики еманжелинского тренера Александра Слушкова заняли весь пьедестал почета в весовой категории до 32 кг. Первое место — Александр Иванов, второе – Константин Разов, третье – Михаил Слепоморов. Ребята тренируются в «Спорт Лайфе».

Еще пять медалей добыли еманжелинцы – воспитанники спортивной школы, тренеров Александра Бубенщикова и Антона Хисамова. В своих весовых категориях первыми стали Павел Бурцев, Ян Гиниятуллин. Второе место у Арсения Синелобова. Третье – у Артема Ушакова и Тимура Гилозетдинова.У красногорских борцов, учеников Константина Воязитова, Сергея Фомичева и Илья Чувашева, тоже пять медалей разного достоинства. Золото завоевал Константин Воязитов (до 41 кг), серебро – Алина Аюбаева (до 32 кг), бронзу – Вероника Соловьева (св. 32 кг), Станислав Иванов (32 кг), Дмитрий Севостьянов (51 кг).

Ранее, 17 сентября, на первенстве варненского филиала областной ДЮСШ медалями отметились красногорские борцы 8-9 лет. Первые места заняли Матвей Воязитов (28 кг) и Артем Муравьев (45 кг), вторые – Роман Кузьмук (29 кг), Данил Русяев (30 кг), Станислав Корбан (33 кг).