Пушкинская карта на Молодежном форуме

21 сентября 2022 года, в рамках пятого молодежного образовательного форума «Будущее за нами!», сотрудники центральной районной библиотеки имени И.Н. Сабирова представили площадку «Пушкинская карта», на которой информировали участников о государственной программе, направленной на приобщение молодежи к культуре. Объясняли, как оформить, как воспользоваться, какие мероприятия можно посетить, имея данную карту. Многие ребята знакомы с программой и отметили, что «Пушкинская карта» — очень своевременное решение. Молодежи близки такие форматы, позволяющие развиваться, расширять кругозор, знакомиться с культурными событиями. 

Уже сейчас молодые люди от 14 до 18 лет могут воспользоваться Пушкинской картой. В кинозале «Террикон» п. Красногорский можно посмотреть новинки по «Пушкинской карте». Есть несколько способов приобрести билет по «Пушкинской карте» в кинозале «Террикон»:
— Используя виджет онлайн-продаж на сайте Дворца культуры им. В.И. Ленина (см. ниже)
— Используя виджет онлайн-продаж в группах ДК Ленина Красногорский (https://vk.com/dkleninakrasnogorsk) и группе кинозала «Террикон» (https://vk.com/kinozalterrikon)
— Используя мобильное приложение КИНОКАССА
(для Android — устройств — https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.kino..)
(для iOS — устройств — https://apps.apple.com/ru/app/кинокасса-билеты-в-кино..)

Для того, чтобы приобрести билет через приложение онлайн-продаж ВК и оплатить его Пушкинской картой, Вам следует:
1. В группе «ДК Ленина Красногорский» или «Террикон» найти кнопку «Купить билет» или «Запустить» и нажать по ней.
2. В открывшемся меню выбрать нужный Вам сеанс, выбрав время начала сеанса, день, а также Вы сможете посмотреть всю информацию о данном фильме
3. После того, как Вы выберете сеанс, откроется окно выбора места в зрительном зале, где Вы сможете выбрать место нужное именно Вам
4. Определившись с местом, Вы нажимаете «Купить», кнопка находится справа внизу, после чего в поле «Электронная почта» Вы указываете свою электронную почту, на которую придет билет в кино (который нужно будет показать кассиру перед сеансом), а в поле «Номер телефона» также вбиваете свой номер телефона
5. В следующем окне выбираете «Оплата картой» и вбиваете данные карты для оплаты билета.
6. После оплаты билет придёт к Вам на почту, которую Вы указали.
Перед сеансом Вы должны показать билет кассиру, что оплатили билет через виджет онлайн-продаж.

Как получить Пушкинскую карту?

Перед тем, как получить Пушкинскую карту, вы должны завести учётную запись на сайте Госуслуги и затем обязательно подтвердить её, например, через центр госуслуг. Вы можете сделать это, начиная с 14 лет после получения паспорта.

Затем вам необходимо скачать приложение «Госуслуги Культура» на телефон.

Затем вам необходимо пройти регистрацию в приложении. Вас попросят сфотографировать своё лицо на фронтальную камеру для подтверждения личности. И эта же фотка станет вашей аватаркой в профиле.

Пройдя регистрацию в приложении, вы можете выпустить себе виртуальную Пушкинскую карту, которая, впрочем, не имеет никаких ограничений и полностью аналогична пластиковой по функционалу. Пользоваться картой можно сразу же после её выпуска, т.е. мгновенно.

Если вы хотите получить пластик – вы можете обратиться в любое отделение Почта Банка, прихватив с собой паспорт и СНИЛС.

Баланс Пушкинской карты в 2022 году – 5000 рублей. Эту сумму кладёт на счёт государство. При этом, если вы не израсходовали весь баланс до конца года, он не переносится на следующий год, а сгорает. В новом году баланс на Пушкинской карте вновь пополняется на определенную сумму государством (в 2022 г – пополнение на 5000 р. В следующем 2023 году и т.д. сумма может быть уже другой, в зависимости от решения правительства РФ). ПОПОЛНИТЬ Пушкинскую карту деньгами самому – НЕЛЬЗЯ. ВЫВЕСТИ с карты денежные средства – также НЕЛЬЗЯ.

 

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!