Новогодний турнир по волейболу среди ветеранов труда и спорта

Сегодня в спортивном комплексе «Тайфун» состоялся новогодний турнир по волейболу среди ветеранов труда и спорта Еманжелинского района.

В этом году сборная команда ветеранов Еманжелинского района заняла первое место областной Спартакиады ветеранов труда и спорта!

Поздравил всех присутствующих с заслуженной наградой и наступающим Новым годом глава района Евгений Светлов.

Спартакиада проходит в течение календарного года и включает девять видов спорта. Третья группа объединила 27 районов и городов-соперников, но не все приняли участие в состязаниях в силу разных причин (всего определено 19 мест).
Первые турниры стартовали 3 марта: еманжелинцы заняли 4-е место по лыжным гонкам и 2-е место в шахматных баталиях. 21 апреля соревнования продолжились: пловцы привезли серебряные награды, теннисисты – бронзовые. 19 мая – легкая атлетика (11-е место кросс) и дартс (8-е место). После летних каникул, 20 октября, ветераны спорта вышли на огневой рубеж и заняли 2-е место по стрельбе из пневматической винтовки. В этот же день шашисты заняли 9-е место. И по традиции завершили спартакиаду соревнования по волейболу. Два года волейболисты с нетерпением ждали этого дня (из-за пандемии коронавируса состязания по этому виду спорта не проводились). Еманжелинцы тренировались на разных площадках, чтобы держаться себя на пике физической формы. В итоге 26 ноября обе команды – и мужская, и женская – обыграли соперников и стали чемпионами!
Еманжелинская сборная, набрав 476 очков, завоевала кубок спартакиады. На втором месте Кусинский район, на третьем Красноармейский, на четвертом – Коркинский.

Слова уважения спортсменам почетного возраста! Кубок завоеван упорным трудом и верой в победу!