Еманжелинец Арсений Быков в составе команды областной спортшколы стал победителем первенства Приволжского, Сибирского и Уральского федеральных округов по футболу

Арсений играет в футбол с четырех лет.

Родители говорят, что уже тогда для сына лучшим подарком был футбольный мяч, с которым малыш даже засыпал. Сейчас Арсений учится в 7 классе школы № 16. И все эти семь лет он посещает центр «Тайфун». А последние два года – еще и областную школу футбола.

Мама Арсения Ольга Быкова вспоминает, что выбирать увлечение для сына не пришлось. Он сам определился еще в детском садике, что гонять мяч интереснее всего. Секцию родители выбрали, ориентируясь по тренеру, – Владимиру Колотову. На тренировки сын-первоклассник бегал с удовольствием. В составе команды «Тайфун 2008-2009» Арсений стал призером областных и зональных турниров.

Вот уже четыре года папа Владимир Быков вместе с дедушкой Василием Филипповичем возят Арсения на тренировки в Челябинск. Сначала еманжелинца пригласили тренироваться в «Сигнал». А затем тренер Игорь Воробьев перевелся в областную спортивную школу и забрал с собой несколько перспективных игроков, в том числе и Арсения.

Пять раз в неделю еманжелинский школьник тренируется на челябинском стадионе «Калибр». По выходным – в «Тайфуне» у Владимира Колотова. Говорит, что любит большой футбол и ему больше нравится играть на улице, нежели в спортзале. Интересно, что на домашнем поле футболист – нападающий, на челябинском – левый защитник.

В команде «Челябинск-ОГАУ ОСШ» 2008 года рождения многие игроки отличаются высоким ростом. Но у Арсения есть ряд преимуществ. Он не только резкий и быстрый, кстати, второй по скорости в команде. Он, несмотря на то что правша, заходит с левого фланга. Левоногий игрок! Тренеры говорят, что левшу можно научить играть правой, а вот правшу играть левой нет. Это природные данные.

Этой осенью еманжелинец Арсений Быков в составе команды областной спортивной школы стал победителем первенства Урала и Сибири по футболу и двукратным чемпионом Челябинска! Межрегиональный турнир проходил с мая по октябрь, его участниками стали 12 команд из Челябинска, Перми, Уфы, Тюмени, Екатеринбурга и Омска. В последнем матче сезона «Челябинск-ОГАУ ОСШ» обыграл уфимский «Зенит» со счетом 2:1.

14-летние воспитанники областной спортивной школы в сезоне-2023 получили право участвовать во Всероссийском финальном этапе и Юношеской футбольной лиге.

Педагог дополнительного образования центра «Тайфун» Владимир Колотов:

– Арсений Быков отличается скоростью, он боец по характеру, напористый игрок. У него хороший дриблинг, то есть владение мячом, обводка. Арсений играет в первом составе команды-2008 областной школы. А во втором составе играет «тайфуновец», его ровесник, ученик школы № 4 Александр Карлов. Молодцы, парни, старательные, трудолюбивые, хорошие делают успехи!

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!