Открытый турнир Еманжелинского района по баскетболу «Осенний листопад»

Всего на турнир 25 сентября 2021 года собралось 8 команд – 4 команды девушек и 4 команды юношей, из городов Коркино, Миасс, Еманжелинск, поселков Кременкуль и Зауральский. Игры проходили в подгруппах и затем в стык. Регламент игр 4 четверти по 8 минут.

Среди девушек игры проходили вязко, каждая команда больше уделяла внимание подготовке атаке, и плотной защите. Быстрый баскетбол показали команды Коркино и Зауральский. Техничные игроки обеих команд показали хорошее владение мячом, применяли различные комбинации и взаимодействия, активно атаковали. Но результативней были девушки из Коркино.

В результате среди девушек места распределились следующим образом:
1 место – г. Коркино (тренер Степанов Андрей Николаевич)
2 место – п. Зауральский (тренер Лузин Сергей Иванович)
3 место – г. Миасс (тренер Гильгенберг Максим Викторович)

Девушки из Кременкуля почти все новички, игровой опыт им был необходим.
Лучшими игроками турнира были признаны: Ивченко Арина (Коркино); Бокова Яна (БК «Максимум» Миасс.), Четырина Елизавета (Зауральский)

Среди юношей игры проходили динамично, быстро ситуации менялись, но сильнейшей командой была команда БК «Максимум» г. Миасс. Быстрые атаки, плотная защита – это их баскетбол, они хозяева площадки, навязывали противнику свою игру, не оставляя шанса перестроиться.

Игра между Коркино и Еманжелинска складывалась с переменным успехом то в одну, то в другую сторону, но в результате в одно очко победила команда Коркино.
В итоге среди юношей:
1 место – г. Миасс (тренер Пожидаев Константин Александрович)
2 место – п. Зауральский (тренер Лузин Сергей Иванович)
3 место – г. Коркино (тренер Степанов Андрей Николаевич)
Лучшими игроками турнира признаны – Тхелия Артем (БК «Максимум» Миасс); Уткин Матвей (Коркино), Сосунов Владислав (Зауральский)

Победители и призёры турнира были награждены грамотами и медалями от УКМПиС Еманжелинского района. Лучшие игроки получили грамоты УКМПиС Еманжелинского района и подарки от спонсора команды г. Миасс фирмы «Anta-sport».

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!