Выбран лучший библиотекарь года!

В Челябинской государственной филармонии состоялось подведение итогов областных конкурсов и награждение лучших библиотек, библиотекарей и проектов по итогам работы за 2022 г. Почетные награды от Министерства культуры региона были вручены четырнадцати профессионалам своего дела. В том числе заслуженную награду получила библиотекарь г. Еманжелинска.

В праздничном мероприятии, приуроченном к Общероссийскому дню библиотек, приняли участие руководители и сотрудники областных и муниципальных библиотек, руководство Министерства культуры области, а также победители областных библиотечных конкурсов. Организаторы события – Минкультуры региона и Челябинская областная универсальная научная библиотека.

«Книгообеспечению библиотек и их развитию губернатор Челябинской области всегда уделяет пристальное внимание, – отметил Алексей Бетехтин, министр культуры Челябинской области. – Библиотека – место встречи, место, которое несёт знания и культуру. Быть равнодушным, работая в библиотеке, невозможно. Именно благодаря работе наших библиотекарей я с гордостью могу сказать: Мы – читающий регион!».

Библиотекарем года в номинации «Штурман детского чтения» стала — Галина Ламыкина, библиотекарь модельной Детской библиотеки
Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Еманжелинского муниципального района.

В 2020 году в детской библиотеке Еманжелинска проведён капитальный ремонт. Для молодого поколения библиотека сегодня — это информационный, образовательный и досуговый центр. Где библиотекари не перестают удивлять своих читателей новыми, современными подходами и формами в работе.

Управление культуры, молодёжной политики и спорта поздравляет Галину Владимировну! Желаем вам творческих идей и успехов, любознательных читателей, благодарных отзывов!Выбран лучший библиотекарь года!

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!