Акции посвященные великому празднику Дню Победы!

9-го мая 2023-го года исполняется 78 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. В наших сердцах жива память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины. Нынешняя обстановка на международной арене, как никогда показывает нам актуальность борьбы за историческую правду и память.
Укрепим связь поколения-победителя и нас, наследников тех героических людей.
Участник акции может быть житель Еманжелинского муниципального района. Для участия необходимо:
Онлайн-форматы
1.Узнать биографию деда, прадеда или другого родственника – ветерана Великой Отечественной Войны, тружеников тыла, не доживших до наших дней. Прислать на электронный адрес библиотеки super.biblioteka2013@yandex.ru историю своего «Героя», фотографию ветерана с указанием фамилии имени отчества, воинского звания. Онлайн-акция Бессмертный полк состоится в средствах массовой информации 9 мая 2023 года.
2.Любой желающий может разместить на своей странице в социальной сети фотографию ветерана и рассказ о нем с хэштегом #нашБессмертныйполк, по которому все истории будут собраны и опубликованы на официальной странице Бессмертного полка России в течении года.
3.В День Победы пользователям социальных сетей предлагается заменить свои аватары на портреты героев семей – участников Великой Отечественной войны.

Бессмертный полк на автомобиле
Размещение портретов героев на окнах автомобилей (личных, служебных, общественного транспорта, такси, военного транспорта (при возможности) и т.д. Варианты размещения: задние и боковые стекла с внутренней стороны, боковые двери и иные поверхности, которые хорошо просматриваются и не создают помех водителю при управлении транспортным средством. Фото ветерана должно быть размещено только на чисто вымытых автомашинах и сохраняться в достойном виде при эксплуатации автомобиля.

Акция «Георгиевская лента»
Изготовление и раздача георгиевских лент силами волонтеров и активистов молодежных движений на улицах, в магазинах, АЗС, торговых центрах, центрах госуслуг, общественных местах и т.д. Георгиевская лента является символом воинской славы.

Акция «Окна Победы»
Оформление и украшение окон в жилых домах, школах, ВУЗах и СУЗах, офисных и общественных зданиях тематическими рисунками, трафаретами, символикой Дня Победы. Органам власти необходимо оказать содействие в изготовлении трафаретов для размещения в окнах.

Портреты героев на одежде
1.Мы предлагаем распечатать в рамках формата «Герои рядом» фотографии родных ветеранов на футболках, надеть их на 9 мая и выложить в социальные сети.
2. Тем кто работает в День Победы, предлагается сделать бейдж с информацией о ветеране, каждый благодарный потомок сможет вносить в течении всего праздничного дня.
Подробнее об акциях https://www.polkrf.ru/veteran/9-may

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!