Человек года-2022

В этом году самый престижный конкурс Еманжелинского района проводится по 12 номинациям.

К десяти номинациям прошлого года — «Спорт», «Здравоохранение», «Образование», «Культура и искусство», «Руководитель года», «ЖКХ», «Человек труда», «Малый бизнес», «Время дерзаний», «Милосердие» — добавились еще две. Это номинации «Служу Отечеству» и «Общественная деятельность». Обе они актуальны в наше время, так как жители Еманжелинского района исполняют свой воинский и гражданский дог в зоне СВО и активно участвуют в волонтерской деятельности, собирают гуманитарную помощь и отвозят ее, рискуя жизнью, на передовую, нашим землякам.

Участвовать в конкурсе могут жители Еманжелинского района, отличившиеся в своей профессиональной деятельности, внесшие значительный вклад в развитие города и поселков. Заявки на участие принимаются до 10 марта в администрации района (каб. 31). Итоги конкурса «Человек года-2022» объявят на торжественной церемонии, которая состоится в конце марта, ориентировочно 30-го, в ДК имени А.С. Пушкина.

Напомним, конкурс «Человек года» проводится уже 23-й раз, с 2000 года, с целью выявления и поощрения граждан, внесших в течение календарного года значительный вклад в развитие сфер районной жизнедеятельности, повлиявших на формирование культурного, экономического, общественного имиджа Еманжелинского района, а также сохранение и развитие традиций. За эти годы его лауреатами становились более 300 человек, коллективов и событий. Все лауреаты конкурса по традиции получат в награду статуэтку, изображающую греческую богиню победы Нику.

 

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!