В Еманжелинске стартовал районный конкурс «Педагог года-2023»

Управление культуры молодежной политики и спорта на районном конкурсе профессионального мастерства представляют педагоги детской школы искусств Майер Ольга Александровна преподаватель фортепианного отделения ДШИ им.Ф.Липса, Аглеулина Альфия Альмухаметовна — преподаватель народных инструментов ДШИ №2 п.Красногорский, Елизарьева Ирина Викторовна- преподаватель по классу гитары, хоровых дисциплин и Овчинникова Ирина Сергеевна- преподаватель изобразительных дисциплин ДШИ №3 п.Зауральский , также свое мастерство в рамках конкурса от управления продемонстрирует «Земский тренер» спортивной школы по футболу Роман Захаров.В этом году традиционный конкурс профессионального мастерства будет проводиться по трем номинациям. Номинация «Учитель года» – для учителей общеобразовательных школ. «Педагог года в дошкольном образовании» – для педагогов детских садов. А в номинации «Сердце отдаю детям» за главный приз поборются педагоги учреждений дополнительного образования, школ искусств и спортивной школы.

В номинации «Учитель года» за главный приз поборются три учителя истории и обществознания, три учителя физкультуры, два учителя биологии, а также учителя музыки, английского языка, начальных классов. Они будут представлять школы № 2, 3, 4, филиал 4-й, 5, 9, филиал 9-й, 11, 14, 15 и 16.Принять участие в конкурсе в номинации «Педагог года в дошкольном образовании» отважились семь воспитателей и четыре учителя-логопеда. Они будут защищать честь детских садов № 5, 10, 12, 14, 21, 24, 26, 27, 28, 29 и 30.

В номинации «Сердце отдаю детям» примут участие тренер по футболу, преподаватели игры на гитаре, на домре, в шахматы, по изобразительному искусству, аэробике, прикладному творчеству… Всего в конкурсе примет участие рекордное число педагогов – 30.Впервые для победителей по инициативе главы муниципалитета установлен призовой фонд 150 тысяч рублей.

Сегодня, 16 января, состоялось торжественное открытие, оно прошло в 15-й школе. И в этот же день начался сам конкурс. На этот раз он будет продолжаться не одну, а две недели. В числе конкурсных испытаний – открытые уроки и занятия, мастер-классы, творческие презентации, защита образовательных проектов. За основу испытаний взяты задания областного конкурса.

Конкурс будет проходить на двух основных площадках – в школе № 15 и в детском саду № 18. «Запасная» конкурсная площадка – школа № 16.

Имена победителей объявят через две недели, 26 января, на торжественной церемонии закрытия конкурса, которая состоится во Дворце культуры им. А.С. Пушкина. Управление культуры, молодежной политики и спорта поддерживает своих талантливых педагогов и желает на высоком уровне показать все свое мастерство и каждому одержать победу!

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!