В Еманжелинске состоялось праздничное открытие новогоднего городка

Участники конкурса на лучшую новогоднюю игрушку получили на празднике дипломы и подарки.

27 декабря в городском сквере в Еманжелинске было шумно и весело. Здесь состоялось открытие новогоднего городка.

Крупными хлопьями падал снег, играла музыка, и пришедшие на мероприятие воспитанники детских садов и школьники словно попали в сказку. Сотрудники ДК им. Пушкина подготовили для детворы увлекательную праздничную программу.
С наступающим Новым годом всех поздравил глава района Евгений Светлов, а также Дед Мороз, Снегурочка и другие новогодние персонажи.

На празднике были объявлены итоги традиционного конкурса на лучшую новогоднюю игрушку. Из мишуры, разноцветных тканей, бумаги, ниток, ваты, сосновых шишек и других материалов дети мастерили снеговиков, зверюшек, в том числе символических зайцев, и прочие поделки. Волонтеры украсили ими деревья в сквере. Не только победители, но и все участники конкурса получили дипломы и подарки. Награды юным конкурсантам вручал на сцене глава района Евгений Светлов.

После награждения дети водили хороводы, дружно кричали: «Елочка, зажгись!», играли в шуточные игры с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также фотографировались.

К Новому году работники МП «Горкомсервис» по традиции установили в сквере нарядную пушистую елку, оформили красивый новогодний городок, а ледовые фигуры изготовил мастер Андрей Мартынюк.

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!