В Центре молодежных инициатив «Спектр» прошли «Парламентские дебаты» на тему «С чего начинается Родина»

В районной интеллектуальной игре приняло участие 8 команд. В их состав вошли старшеклассники школ № 2,4,5,15,16, учащиеся еманжелинского филиала Первомайского техникума.

Участникам предстояло продемонстрировать уровень подготовки, ораторское искусство, логику мышления и умение убеждать аудиторию. В вопросах волонтёрства, обязательной базовой военной подготовке не годным к службе, употребления иностранных слов и двойного гражданства на территории РФ.

Оценивали игру компетентное жюри: Юртеев Иван Николаевич – Председатель Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района, руководитель фракции «Единая Россия».

Кашигин Владимир Геннадьевич- Председатель Совета депутатов Красногорского городского поселения,
Дубровин Дмитрий Сергеевич – депутат Совета депутатов Еманжелинского городского поселения.

Димиева Виктория Сергеевна — заместитель начальника управления культуры Еманжелинского района, Председатель молодёжной палаты при Собрании депутатов.

Дебаты прошли на высоком уровне. А кто был более убедительным – определило жюри.

Победу одержали учащиеся школы № 16!
Второе место заняла команда «Связь» школы № 4,
Третье место досталось команде «Ума палата»- школы №2.
Победителям вручили Дипломы и сертификаты на бесплатное посещение Историко-краеведческого музея им. А.Ф. Ведерникова

По словам участников, несмотря на то, что дебаты – это интеллектуальные игра, она помогает научиться не только публично выступать, но и работать в команде, мыслить, рассуждать, вести полемику, отстаивать свои интересы и применять свои знания на практике.

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!