Спектакль «Маяковский. Как живой с живыми говоря» прошел в ДК.им. А.С. Пушкина

В среду 26 октября в ДК им. А.С. Пушкина состоялись спектакли в рамках проекта ТКЗ. Постановщик — Театр песочной живописи и теней «Скарабей» г. Челябинск.
Билет на «Маяковский. Как живой с живыми говоря» можно было купить по Пушкинской карте .
Зрителям понравилась интересная подача — рисование песком в момент действия спектакля! С помощь спектакля стало возможным приблизиться к личности  поэта. Настоящий бунтарь в искусстве. Поэт, драматург, актер, трибун, художник, копирайтер.Поэт жил, дышал, любил стихами. В них вся его природа, душевный и поэтический размах, на них же построен спектакль. В основе спектакля лучшие произведения Маяковского:«Флейта-позвоночник», «Облако в штанах», «Скрипка и немножко нервно», «Необычайное приключение летом на даче», «Послушайте», песни на стихи поэта и музыка русского авангарда 20—30ых годов. «Маяковский. Как живой с живыми говоря» — это спектакль-диалог. Еще одна попытка понять всю многогранность этой неординарной личности.

Уже в следующем месяце в ДК им. А. С. Пушкина состоится очередное мероприятие, которое молодёжь может посетить по Пушкинской карте абсолютно бесплатно.
Приглашаем всех любителей театра на спектакль-комедию
«Женская гримерка» (16+), который состоится 16 ноября в 18.00 часов в
ДК им.А.С. Пушкина. Театр-постановщик: «Новый Художественный театр».

Подчас нам, зрителям, очень хочется оказаться за кулисами театра, увидеть: как это там всё устроено по ту сторону волшебства? Фантазируя, мы бродим по странным бутафорным, просторным мастерским, ощущаем волнующий запах костюмерной, выныриваем в репетиционный зал и с замиранием сердца останавливаемся у главной загадки, святая святых – актёрской гримёрки… А если эта гримёрка, еще и женская? И в этой гримёрке не одна актриса, а несколько: разного возраста, различной степени таланта, а, главное, разных женских человеческих судеб? Чешский драматург Арношть Голдфлам приглашает нас в таинственное и весёлое приключение: мы можем посмотреть и послушать, что же делается в женской гримёрке перед, после и между спектаклями…

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!