Команда ветеранов Еманжелинского района заняла второе место на Спартакиаде Челябинской области по стрельбе

Впереди заключительный аккорд состязаний – турнир по волейболу.

20 октября в рамках XI спартакиады ветеранов труда и спорта Челябинской области прошли соревнования по двум дисциплинам – по стрельбе из пневматической винтовки и шашкам. Еманжелинский район представляли стрелки Юрий Головченко, Сергей Бабинцев, Мария Кочеткова, Тамара Омельченко и шашисты Сергей Асабин, Николай Якимов, Тамара Голубева, Флюза Гуськова. Все они победители отборочные районных турниров, неоднократные призеры региональных состязаний.

В соревнованиях по пулевой стрельбе еманжелинцы стали серебряными призерами, проиграв победителям из Увельского района всего три очка. Команда награждена кубком.

Шашисты соревновались в соответствии с правилами в семи турах в разных возрастных группах. Еманжелинская команда заняла 9-е место из 17.

В ноябре состоится заключительный этап спартакиады, один из самых массовых и зрелищных, – это волейбол.

Напомним, XI спартакиада ветеранов труда и спорта (пенсионеров) Челябинской области стартовала в марте. Спортсмены серебряного возраста соревнуются по девяти видам спорта в трех группах – большие города, малые города и муниципальные районы.

Еманжелинский район сегодня входит в пятерку самых спортивных из 17 малых городов, уточнила председатель районного общества ветеранов Валентина Ширяева.

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!