Открытие универсальной спортивной площадки для сдачи норм ГТО

Состоялось значимое событие для всех любителей спорта и здорового образа жизни. На стадионе «Шахтер» установлена современная спортивная площадка для подготовки и выполнения нормативов комплекса ГТО. Спортивная площадка ГТО – это результат реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», который является частью национального проекта «Демография». Своей целью национальный проект «Демография» ставит увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, развитие массового спорта, локомотивом которого сегодня является комплекс – ГТО. Стоимость новой спортивной площадки составила почти 4 млн. руб.

Площадка оснащена комплексом разноуровневых перекладин, турников и брусьев, лавками для пресса, скамьей для наклонов, кардиотренажером, силовыми тренажерами. Кроме турников, брусьев и гимнастической скамьи еще и тренажеры, и сектор для прыжков в длину, метания гири, теннисного мяча, смонтирован навес. Всего 22 различных спортивных элементов, тренажёров как силовых для профессиональных взрослых спортсменов, так и для любителей здорового образа жизни, которые только еще приобщаются к спорту. Новая, современная площадка ГТО позволит охватить население разных возрастов и людей с ограниченными возможностями здоровья.  Для безопасности занимающихся уложено специальное спортивное покрытие. Теперь местные жители смогут самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физподготовкой. В пятницу прошло открытие универсальной спортивной площадки для сдачи норм ГТО. Главные активисты Еманжелинского района опробовали оборудование и приняли участие в сдаче нормативов ГТО на новой площадке.

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!