Баскетболистки Еманжелинской спортивной школы заняли первое место в открытом турнире, посвященном 200-летию Карабаша

Турнир по баскетболу среди девушек и юношей 15 лет и младше прошел 24-25 августа.
В открытом карабашском турнире приняли участие три команды девушек – из Миасса, Сосновского района и Еманжелинска, четыре команды юношей – из Еманжелинска, Челябинска, Миасса, Карабаша. Игры проходили по круговой системе. Еманжелинские спортсменки уверенно атаковали, плотно работали в защите и в результате завоевали кубок победителя и золотые медали.

Команда еманжелинских баскетболистов уверенно обыграла соперников из Миасса. Матч за 2-е место с командой Карабаша прошел тяжело, всю игру соперники шли очко в очко. И только на последних минутах четвертой четверти наша команда вышла в плюс шесть очков. С челябинской командой «Олимп» борьба была тоже напряженной: уступив в первой четверти пришлось догонять всю игру. Четвертая четверть сложилась удачно, еманжелинцы ее выиграли, но в целом уступили «Олимпу» восемь очков. В итоге у наших серебро. Надо отметить, что команда «Олимп» – одна из сильнейших в области среди ровесников.

Лучшими игроками турнира признаны Ника Черняк и Дима Пономарев, они награждены грамотами и кубком. Призеры награждены кубками, медалями и грамотами от организаторов турнира. Подготовил еманжелинские команды тренер спортивной школы Сергей Иванович Лузин.

Кстати, Дмитрий Пономарев и Егор Якшин получили приглашение в челябинскую школу олимпийского резерва по баскетболу, уже сегодня они начали профессиональные тренировки.

Источник: районная газета «Новая жизнь»