Делегация Еманжелинского района приняла участие в традиционном Парижском полумарафоне

 20 августа, в селе Париж Челябинской области состоялось масштабное спортивное событие — Парижский полумарафон. В этом году в южноуральский Париж приехали любители бега и профессионалы не только из городов Урала, но и дальних уголков страны — Забайкальского края, ХМАО, ЯНАО, Новосибирска, Омска, Иркутска, Москвы и Санкт-Петербурга. Соревнования прошли на семи дистанциях, включая трассу для велозаезда и скандинавской ходьбы, но главной остается полумарафонская дистанция на 21 километр.

От Еманжелинского района в забеге приняли участие 15 человек. Глава района Евгений Светлов, наши земляки спортсмены и любители здорового образа жизни, стартовали от местной Эйфелевой башни и пробегая по трассам, проложенным по самым живописным местам Нагайбакского района.

Открыл большой спортивный праздник забег вип-персон во главе с губернатором Челябинской области. Дистанция две тысячи километров.

 

 

 

 

 

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!