В день города в Еманжелинске выступят звезды 90-х группа «комиссар» и экс-солистка группы «Мишель» Анюта Морозова

Концерт состоится через две недели, 26 августа.

В Еманжелинском районе готовятся к Дню города, Дню шахтера и Дню поселка Красногорского. Еманжелинск будет праздновать свое 91-летие. А у Красногорского – юбилей: 70 лет! 11 августа состоялось расширенное заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий под председательством главы муниципалитета Евгения Светлова. По традиции эти три праздничных даты отмечают в последние выходные августа. В этом году в пятницу, 26-го, и в субботу, 27-го, пройдут основные мероприятия, посвященные Дню города и Дню поселка Красногорского. А в воскресенье, 28-го, праздничная программа ждет шахтеров. Участники заседания детально обсудили план праздничных мероприятий. Программа празднования Дня города и юбилея Красногорского будет насыщена множеством различных мероприятий – как новых, так и проверенных временем, которые полюбились жителям.

Основные праздничные торжества в Еманжелинске стартуют уже 26 августа. В этот день на городском стадионе выступят звезды 90-х Анюта Морозова (экс-солистка группы «Мишель») и группа «Комиссар». Выступление популярной группы 90-х «Комиссар» в Еманжелинске планировалось в прошлом году, на 90-летие города. Такой подарок городу на его юбилей сделало предприятие «Агрохолдинг Ариант». Но из-за пандемии концерт пришлось отменить. Точнее, перенести ровно на год. Так что подарок от «Арианта» будет «вручен» на день рождения города в этом году. Приглашенные звезды эстрады 90-х выступят перед праздничным фейерверком. Самые известные песни коллектива «Комиссар» – «Ты уйдешь», «Твой поцелуй», «Дрянь», «Королева снежная», «Туман-туманище». Хиты группы «Мишель» – «Зажгите свечи», «Скучаю без тебя», «Вспомни, капитан». Напомним, в последние годы на День города в Еманжелинск приезжали такие звезды эстрады, как Андрей Державин (группа 90-х «Сталкер»), Роман Жуков (звездный коллектив дискотек 90-х «Маршал»).

Мероприятия продолжатся в выходные дни, 27 и 28 августа. Празднование 91-летия Еманжелинска и 70-летия Красногорского должно пройти ярко и творчески

Источник:районная газета «Новая жизнь»

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!