ВСПОМНИМ…

15 февраля традиционно на городском мемориале памяти в г. Еманжелинске состоялся митинг «Вспомним…», посвященный 33-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В этот день еманжелинцы вспомнили не только афганцев, но и всех российских ребят-героев, которые приняли участие в локальных войнах и не уронили престижа своего Отечества, области и города.
Вместе с семьями погибших воинов-афганцев и участниками боевых действий в церемонии приняли участие представители администрации Еманжелинского муниципального района, члены Общественного совета при Отделе МВД России по Еманжелинскому району, студенты и учащиеся школ, жители города.
Слова глубокого уважения подвигу российских солдат выразил глава Еманжелинского района Е.В. Светлов. Участник боевых действий в Афганистане, рядовой запаса В.С. Гурьев поблагодарил земляков-афганцев за настоящую мужскую дружбу, за то, что возвратившись с войны, сумели определиться в мирной жизни.
От имени молодого поколения выступил учащийся школы №16 Лев Зюков, который подчеркнул, что афганцы — яркий пример мужества и воинского братства для подрастающей молодежи.
Мероприятие получилось очень волнительным, когда зазвучала песня «Облаком по небу» в исполнении Н. Макиенкова.
В завершение митинга участники церемонии по традиции возложили цветы на Алее памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне, у Вечного огня и Почетного знака пограничникам и почтили память павших минутой молчания.

ФОТОРЕПОРТАЖ (ВК)

Л.А. Потокина, методист
Фото Ян Сабиров

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!