При поступлении в ЮУрГУ будут учтены серебряные и бронзовые знаки ГТО

Южно-Уральский государственный университет огласил новые правила приема на высшее профессиональное обучение.
Ранее вуз учитывал при поступлении только наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В 2022 году при поступлении абитуриенты получат дополнительные баллы в конкурсе на бюджет за бронзовый знак ГТО + 6 баллов, за серебряный знак ГТО + 8 баллов, за золотой знак ГТО + 10 баллов.

Директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Вадим Эрлих прокомментировал нововведения:

«ЮУрГУ дает одни из самых высоких баллов среди вузов за знаки отличия ГТО, потому что нам нужны студенты с хорошей физической подготовкой. Если ты успешен в спорте, значит и другие направления тебе по плечу. В институте спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ действует Центр тестирования ГТО, приходи и мы поможем тебе получить твой знак, а значит увеличить шансы на поступление на бюджет в престижнейшие вузы страны».

Напомним, что знак отличия должен быть присвоен за успешное выполнение нормативов ГТО для той возрастной ступени (группы), к которой абитуриент относится в год подачи документов в вуз.

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!