Большая честь работать с профессионалом.

Мастер-класс от А. Садыковой

5 марта 2021 года в ДК «30 лет ВЛКСМ» в поселке Батуринский Еманжелинского муниципального района прошло грандиозное, торжественное открытие III-го Международного фестиваля «Славянские чтения-2021» «С чего начинается Родина». Фестиваль стал первым и лучшим в череде мероприятий, посвященных 90-летию любимого Еманжелинска.
Для всех пришедших на праздник большим подарком стало выступление исполнителей художественного слова из г. Челябинска — творческая лаборатория «Деление на ноль» (руководитель Садыкова Александра Хадыковна) с литературно-музыкальной композицией «Россия начинается с тебя!». В исполнении коллектива прозвучали произведения российских и советских поэтов XX и XXI века: В. Высоцкого, М. Цветаевой, Э. Асадова, И. Бунина, В. Маяковского и др.
Программа исполнителей удивительной творческой команды покорила благодарных зрителей, которые наслаждались не только великолепным исполнением, но и видеорядом, сопровождавшим программу, спецэффектами.
Уже тогда возникли идеи, задумки о том, чтобы встретиться вновь, в неформальной обстановке. Пообщаться, выслушать советы от профессионала об интересной подаче информации и т.д. Очень хорошо, что такая встреча состоялась. Александра Садыкова – это удивительный человек, который умеет оживлять мысли и мечты.
12 октября 2021 года в ДК п. Батуринский прошел мастер-класс по сценической речи, организованный творческой лабораторией «Деление на ноль» города Челябинск. Молодые, но опытные чтецы, по просьбе всех присутствующих повторили программу «Россия начинается с тебя».
Далее прошла важнейшая часть встречи – непосредственно сам мастер-класс. Ведущая Александра Садыкова подискутировала с гостями на главную тему, после чего разделила участников на пары и начала давать задания, например, выйти на сцену и оригинально представиться, выразительно прочитать вместе с напарником стихотворение или же вызвать на сцену уважаемых людей (чьи инициалы и должность были предусмотрительно напечатаны на листе, как у настоящих ведущих). Во время действия Александра, подходя к каждому чтецу индивидуально, оперативно называла ошибки и говорила, как лучше поступить в том или ином случае. Также ведущая пояснила, как именно нужно держать планшет, чего ни в коем случае нельзя делать на сцене и что дадут правильные интонации.
После мероприятия можно было услышать восторженные отзывы:
— Наталья Михайловна Соснина, директор централизованной библиотечной системы: «Мои эмоции очень позитивны. Зал был просто переполнен хорошим настроением, а эмоций было столько, что казалось можно было их коснуться… И всю эту магическую атмосферу
создавала невероятная женщина АЛЕКСАНДРА, сколько в ней таланта, она прирожденный ОРАТОР и АКТРИСА. Спасибо!»
— Дарья Терехина, победитель III-го Международного фестиваля «Славянские чтения-2021»: «Александра – Мастер! Даже просто наблюдать за ней, как она работает с залом – уже дает массу полезной информации. Она обладает удивительной харизмой, ее мастер-класс превращается в увлекательное занятие. СПАСИБО!»
Творческая лаборатория «Деление на ноль» — это исключительно команда профессионалов и мастеров своего дела, которые объединены общей целью и с удовольствием выполняют свою работу. Библиотекари в свою очередь сделали для себя вывод – главное верить в собственные силы и не останавливаться на достигнутом. Все получится!

ФОТОГАЛЕРЕЯ ВК

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!