Юбилей поселка разрез Батуринский

В этом году посёлку разрез Батуринский исполняется 80 лет! Сегодня в ДК «30 лет ВЛКСМ» почетными грамотами наградили активных жителей поселка, новорожденных и молодоженов.

Со сцены поздравления звучали от главы Еманжелинского района Евгения Светлова, главы Еманжелинского городского поселения Дмитрия Гатова, председателя Собрания депутатов Еманжелинского района Ивана Юртеева. От имени Депутата Законодательного собрания Челябинской области Владимира Геральдовича Перезолова батуринцев поздравила помощница депутата Вера Бережная.

Официально история посёлка начинается с 1941 года, с начала работы угольного разреза.
Но есть и другая дата в его истории. 1939 год. Именно в этом году сюда были привезены и определены первые поселенцы.Но для каждого Батуринский стал родным посёлком, единой семьей. Вместе шли в забой, чтобы добыть чёрный солнечный камень, дающий людям тепло, свет, радость. Сегодня праздник всех, кто может сказать, – “это моя родная земля”!
Батуринский не увидишь на карте мира, но он так много значит для его жителей. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Поселок — это большая семья.

Администрация ЕМР

 

 

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!