Круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В центре молодежных инициатив «Спектр» пошел Круглый стол, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Студенты Еманжелинского филиала ПТПСМ обсудили ролики с приглашенными гостями исполняющим обязанности директора ЦДТ «Радуга» Оксаной Захаровой и начальником отдела по делам молодежи и спорта Натальей Кадыровой. Выполнили задания, подготовленные руководителем центра Анастасией Огеенко.
Профилактика терроризма и экстремизма крайне важна среди молодёжи, и особенно студенчества, так как это социально незащищенная группа населения, которая является наиболее активной участницей конфликтов и деструктивных организаций.
Ребятам напомнили, что долг каждого вовремя сообщить в правоохранительные органы о своих подозрениях — таким образом можно спасти не только своего одногруппника или товарища, который попал под влияние деструктивной организации, но и уберечь жизни десятков людей.

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!