Марафон талантов-2021

Во дворце культуры им. А.С.Пушкина прошел концерт лауреатов Областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов» с участием группы «Ариэль»!

Поприветствовала всех присутствующих на концерте заместитель главы района Светлана Грицек. Светлана Федоровна отметила, что очень
приятно открывать мероприятие такого масштаба в Еманжелинском районе.

Областной народный конкурс «Марафон талантов» проходит в Челябинской области с 2014 года при поддержке Законодательного Собрания и регионального министерства культуры. Инициатива проведения принадлежит председателю Законодательного Собрания Владимиру Мякушу. Идею проведения конкурса поддерживают медиахолдинг ОТВ и областной Центр народного творчества. Участие в конкурсе могут принять любые самодеятельные творческие коллективы и исполнители независимо от жанров и возраста. Творческий марафон охватывает все районы и города Южного Урала. Участие в конкурсе принимают более 49 муниципальных образований.

За 5 лет в составе жюри были уважаемые и известные жители Южного Урала – народные артисты, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, Главы городов, представители творческой общественности Южного Урала.

За время существования проекта Южный Урал увидел невероятное количество ярких и талантливых исполнителей, необычных номеров, появились новые имена, которые сейчас известны не только в Челябинской области, но и в стране. Этот проект дает каждому возможность прийти и заявить о себе, о своем творчестве.

Особенность «Марафона талантов» в его народности и многожанровости, а также в тех возможностях, которые открываются победителям областного конкурса. Ранее трансляции проходили по областному телеканалу (ОТВ) в этом году, впервые, конкурс проходит в прямом эфире. За своих участников «болеют» буквально в каждом уголке Челябинской области.

Для еманжелинцев выступали исполнители из Чесминского, Еткульского, Чебаркульского, Сосновского, Ашинского районов и городов Коркино и Челябинск. На сцене ДК им. А. С. Пушкина прозвучали не только номера с которыми участникам конкурса удалось достичь высот в любительском творчестве, но и концертная программа группы «Ариэль» включающая самые известные произведения коллектива.

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!