Антонина Соколова (Догодайлова)

У Антонины с детства была путеводная звезда, бабушка — заслуженный работник культуры РФ Тамара Николаевна Шумакова, которая привила Антонине любовь к академическому пению. Детство Тони прошло в стенах ДК им.А.С.Пушкина и ДШИ им. Фридриха Липса — хоровое отделение.
Окончив школу № 2 Антонина поступила в Озерский колледж искусств, в класс Александра Великанова. За время учебы активно выступала в театральной студии ДК «Маяк», исполняя главные роли. По окончании колледжа поступила в Челябинскую академию культуры (ЧГИК), где отточила свое вокальное мастерство под руководством заслуженной артистки России Генриэтты Денисовой и народной артистки РФ Галины Зайцевой.
В 2015 году, получив диплом, уехала в город своей мечты – Питер. Творческий путь Антонины начался с детского музыкального театра «Зазеркалье».
В 2017 году Антонина была принята в Государственную академическую капеллу Санкт-Петербурга, старейшее музыкальное учреждение (датой его создания принято считать 12 августа 1479 года). С Капеллой она побывала во многих городах России: Калининград, Ульяновск, Казань, Москва, Северный Кавказ, республики Мордовия и Удмуртия, Новосибирск, Красноярск и Томск.
Сейчас Антонина живет Костроме и осуществляет еще одну давнюю мечту, а мечта — стать стилистом.

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!