В поисках сокровищ

Пираты – одни из самых любимых детских героев. Эти морские разбойники поражают воображение своей отвагой, жаждой приключений и опасной романтикой!
Пиратский квест – это уникальная игра, где можно почувствовать себя искателем сокровищ, настоящим пиратом, капитаном корабля и где ребятня сможет сбросить накопившуюся энергию, вдоволь повеселиться, обогатить свои знания и развить сноровку.
7 июня в 10.00 в МБУ «ДК им.В. И. Ленина» состоялось развлечение, проведенное в виде квест – игры «В поисках сокровищ», с воспитанниками детского лагеря на базе МБОУ «СОШ № 9».
Ребятам вместе с настоящими пиратами, в лице сотрудников ДК: Коноваловой Надежды, Воязитовой Надежды, Поспеловой Любви, Гугучкиной Кристины, Прохоровой Оксаны, Лосевой Галины, предстояло отправиться в настоящее приключение «В поисках сокровищ». Но чтобы пираты взяли их с собой в путешествие, дети сами должны были стать пиратами. 5 отрядов выбрали капитанов и придумали названия своим командам. Веселые названия: «Скелет акулы», «Хороший корабль», «Огненная акула», «Морская медуза», «Огнедышащий попугай» — добавили задора и веселья всем участникам. Капитаны команд и вожатые прошли посвящение в пираты, дали клятву чтить морские законы и отправились на поиски клада. А как же можно найти спрятанные сокровища? Конечно же, по карте! Каждая команда получила свою карту с маршрутом из 6 заданий. Ребят ждало множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, находчивыми, ловкими и сообразительными.
Отплывая с «Пристани» командам, прежде чем поднять якорь, нужно было проявить мудрость и знания морских терминов.
В поисках клада дети побывали в «Черной пещере», где проявив храбрость, не испугались пауков, прошли страшные черные тоннели.
Точность броска, выносливость, быстроту реакции показали ребята на острове вражеских кораблей в «Бомбардировании» злого капитана Чёрная Борода.
Отдыхали и веселились на острове «Чика-рика» исполняя одноименный танец пиратов.
Смекалку и ловкость проявили во время «Рыбалки» магнитными удочками, вылавливая рыбок из огромного количества пробок.
А умение работать в команде, координировать свои действия с действиями других, сопереживать за членов команды, ребятам пришлось на прохождении корабля через «Туман», огибая «рифы» и избегая «мели».
За каждое выполненное задание ребята получали золотые и серебряные монеты, а пиратские «Черные метки» вручались, если задание оказывалось «не по зубам». Бесстрашные ребята легко справились с трудностями, пройдя все испытания, но только одна команда, набравшая наибольшее количество монет, заслужила сокровища из пиратского сундука. Вместо сокровищ, детей в сундуке ожидали большие конфеты и грамоты. Поздравляем Всех с прохождением интересных, сложных и веселых испытаний в тёплой дружеской атмосфере! Победителем квест-игры «В поисках сокровищ» стал отряд №1 «Почемучки» МБОУ «СОШ № 9». Остальные отряды получили грамоты за участие. Все участники получили отличный заряд бодрости, хорошее настроение и море положительных эмоций.

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!