«Пионер» — звучит гордо!»

19 мая — замечательная дата, День пионерии. Пионерская организация объединяла и организовывала детей нашей страны, начиная с 1922 года. Это была самая массовая организация. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую нужно сохранить.
На торжественную линейку пришли учащиеся школы №16 (организатор О.А. Тыркало), чтобы вступить в пионерские ряды. Сдали рапорт, повязали пионерские галстуки, дали торжественную клятву — патриотично, достойно и уважительно!!!
На линейке ребята смогли узнать много новой интересной информации о Пионерии. Старшая вожатая рассказала о зарождении Пионерии, о главных традициях, атрибутах пионеров и т.д.
Пионерский сбор завершился дружным исполнением самой известной песни всей советской пионерии – «Взвейтесь кострами, синие ночи!».
Кульминацией праздничной встречи стала игра «Путешествие по стране Пионерия». Каждая команда получила задания по маршрутам, состоявшим из этапов: «Послание в будущее», «Соображайка», «Эстафета», «Викторина», «Музыкальная», «Шуточная», «Шифровальщики».
Квест стартовал после краткого инструктажа. Команды 1 (Воробьев Максим) и 2 (Сомова Ирина), получив маршрутные листы, начали выполнение заданий. Задача каждой команды заключалась в том, чтобы быстро и верно выполнить задания.

Благодаря тому, что участники добросовестно готовились к праздничному дню, они отвечали на вопросы без запинки, а это значит, что в памяти надолго останутся знания.
По итогам интереснейшей борьбы победителями квеста стала команда 2, которая не только набрала большее количество очков, но и первая справилась со всеми испытаниями.
Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры, продемонстрировали эрудицию и находчивость.
Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день.
Библиотекари постарались передать ребятам чувство ответственности и торжественности.
Выставка, оформленная в библиотеке, в полной мере воссоздала картину жизнедеятельности пионерской организации.

Л.А. Потокина, методист ЦРБ
Фото Ян Сабиров (ФОТОРЕПОРТАЖ ВК)

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!