Образцовый хореографический коллектив «Забава» отпраздновал свое 15-летие!

17 апреля в ДК «30 лет ВЛКСМ» прошел юбилейный концерт «Мир придуманный нами». Образцовый хореографический коллектив «Забава» отпраздновал свое 15-летие!

Хореографический коллектив «Забава» образован в январе 2006 года. Руководитель – Екатерина Ивановна Субочева – будучи еще студенткой Челябинского государственного педагогического университета организовала танцевальный коллектив. Получив признание зрителей, в конце 2006 года коллектив стал официально существовать, взяв себе в название имя «Забава», которое интерпретируется как «услада, наслаждение, веселье, игра».

На концерте с 15-летним творческим юбилеем образцовый хореографический коллектив «Забава» поздравила Светлана Грицек, заместитель главы Еманжелинского муниципального района по вопросам социально-культурного развития.

«Хореографический коллектив «Забава» — это сплоченный коллектив мудрого педагога, талантливых детей и понимающих родителей.Свой рост профессионализма и артистизма вы демонстрируете на концертных программах не только городского и районного уровня, но и Челябинской области! Творческих успехов и достижений, многочисленных и благодарных зрителей! Ярких костюмов! Красивых танцев! Громких аплодисментов!» — поздравила коллектив Светлана Федоровна.

Сейчас в коллективе занимается 40 человек от 5 до 16 лет, в состав которого входят как девочки, так и мальчики. Хореографический коллектив «Забава» является одним из лучших и востребованных коллективов поселка и города Еманжелинска. Победитель конкурсов и фестивалей-смотров как районного, так и областного уровней. Разнообразный репертуар, техника исполнения, самовыражение и эмоции участников являются главной изюминкой «Забавы». В копилке коллектива содержатся как народно-стилизованные, эстрадные, так и современные танцы. Репертуар выбирается с учетом возраста и психологических особенностей коллектива.

Приказом №538 от 12 декабря 2019 года за подписью Министра культуры А.В. Бетехтина за высокий художественный уровень репертуара и исполнительского мастерства хореографическому ансамблю «Забава» МБУ Дома культуры «30 лет ВЛКСМ» присвоено звание «Образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества Челябинской области». Каждый год, ребята из коллектива, получают стипендии для поддержки талантливых детей и талантливой молодежи в отрасли «Культура».

Поздравить коллектив собрались многочисленные гости, это и первые выпускники коллектива, родители воспитанников и коллеги-педагоги! На праздничном концерте танцевальные номера чередовались с теплыми и душевными поздравления. Желаем хореографическому коллективу «Забава» неисчерпаемого вдохновения, новых свершений и побед!

Администрация ЕМР

 

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!