Новости КМИ «Спектр»

8 апреля в КМИ «Спектр» специалист Молодежного ресурсного центра Яков Чернышев устроил мозговой штурм для молодежи Еманжелинского района. Активисты обсудили проблемы района и совместно попытались найти варианты решения. Оказалось, ребят волнует довольно широкий спектр вопросов. От предстоящих экзаменов до таких серьезных как загрязнение окружающей среды.
Главный вывод, который сделали юные еманжелинцы – чтобы добиться результата нужны активные действия. На неформальной встрече часто звучал вопрос «А что сделал ты для изменения ситуации?» Яков поделился контактами, всевозможными кейсами, потому как, многие проблемы актуальны не только для нашего района и даже отработаны пути их решения. Уже сегодня можно принять участие в грантовых конкурсах. Например, Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» дает возможность получить гранты на сумму от 100 тыс. до 300 тыс. рублей на проведение совместных мероприятий с благотворительными фондами, на мероприятия по защите животных; оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и пожилым одиноким людям, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. И даже участие в предстоящем голосовании за объекты благоустройства в рамках проекта по формированию комфортной городской среды позволит сделать район лучше.
Яков презентовали сайт dobro.ru и рассказал о возможностях, которые открывает волонтерство.
В понедельник 12 апреля в 16:00 в «СПеКТР» Центре
молодежных инициатив
 ребята начинают работу в связи с предстоящим голосованием за объекты благоустройства в рамках проекта по формированию комфортной городской среды и майскими праздниками. Ждем всех желающих присоединиться к нашей команде.
#ЕманМолодость #МРЦ

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!