«Музыкальное настроение»

23 марта в филиале модельная «Детская библиотека» всех посетителей ожидал невероятный сюрприз. Старший абонемент преобразился в музыкальную гостиную, которую мы назвали «Палитра настроений». Да! музыка тоже имеет свои краски, а когда она поет в душе человека – это и есть состояние вдохновения!
Необыкновенно красивая и талантливая девушка, педагог, музыкант и поэт Анастасия Лунева стала главной героиней музыкального квартирника, состоявшегося в рамках проекта «Город – это люди», посвященного юбилею родного Еманжелинска.
Прямо на кирпичной стене стильного интерьера старшего абонемента виды родного Еманжелинска с высоты полета квадрокоптера открыли наш уютный вечер…
Песни, которые исполняет Анастасия – проникновенные, завораживающие. Они о простых человеческих чувствах, заставляют задуматься о смысле жизни, о том, что важно для всех людей вместе и каждого в отдельности…
Музыка сама нашла Настю, этого не могло не случиться, потому что вся ее семья: и мама, и брат, и сестра – играют и поют. Именно с фамилией Соловьевы в городе осознается творческое объединение «Пятый угол», которое часто можно было видеть на праздничных концертных площадках города. И всегда вокруг них много зрителей, которые вместе с исполнителями поют любимые песни, объединяя души в единое целое…
Но дети вырастают и улетают из родной обители. Так бывает: они летят в далекие края, чтобы помнить, откуда они родом, чтобы прославлять родной город, но они всегда НАШИ, еманжелинские. На музыкальном кваритрнике Настя пела сольно, получилось непривычно, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ красиво и неповторимо.
В небольшом зале абонемента не могли поместиться все желающие, но те счастливчики, ребята, которым удалось оказаться здесь и сейчас открывали на своих страничках в соц. сетях прямые трансляции, чтобы поделиться состоянием очарования музыкой Анастасии Луневой!
Детская библиотека впервые становится площадкой музыкальной арт- гостиной, и этот опыт показывает, что у еманжелинских подростков необыкновенно открытые к творчеству души. Ребятам необходимо иметь возможность собираться, обсуждать свои творческие идеи, воплощать их в жизнь, свершая самые заоблачные планы, прославлять родной Еманжелинск.
Детская библиотека всегда открыта к новым проектам и с огромным удовольствием своими возможностями поддержит доброе начинание!

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!