В Зауральской школе искусств продолжаются ремонтные работы

В детской школе искусств поселка Зауральского продолжаются масштабные ремонтные работы. 24 марта глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов на объекте провел рабочее совещание.

На данном этапе капитального ремонта идет укладка напольной плитки. Параллельно начинается реконструкция кровли учреждения. Уже смонтированы новые современные окна – вместо старых установлены европакеты. Сделана новая входная группа. Полностью заменили коммуникации – водоснабжение, водоотведение.

В дальнейшем кардинально преобразится и самое большое помещение школы искусств – концертный зал. Там также обновят пол, стены, потолок, сам зал дизайнерски, разделят на две зоны: сцену и зрительный зал. Станет это возможным с помощью применения разных отделочных материалов и технических решений. Зал полностью «упакуют под ключ» самым современным оборудованием. В зрительной зоне будут установлены 70 новых мягких комфортных кресел. А на сцене – большой светодиодный экран, как тот, что в конце 2020 года появился на сцене еманжелинской школы искусств им. Ф. Липса. Оснастят зал и новым световым и звуковым оборудованием. После проведенных работ зал будет соответствовать всем современным требованиям, в нем можно будет проводить полноценные мероприятия, а юные зауральцы смогут развивать свои творческие способности и таланты в комфортных современных условиях.

Напомним, Зауральской школе искусств больше 30 лет. И за все эти годы в школе проводился только косметический ремонт. В этом же году зауральскую ДШИ ждут большие перемены. Здание комплексно отремонтируют и снаружи, и внутри, оснастят новым современным оборудованием. В целом на ремонт зауральской школы искусств в рамках национального проекта «Культура» направлено более 15 миллионов рублей.

Администрация ЕМР

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!