ДК Ленина on-line

Информация о мероприятиях, посвящённых празднованию 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне, проводимых в онлайн режиме МБУ «ДК им. В.И. Ленина»

№ п/п

Наименование мероприятия

Краткое презентационное описание

Возрастная категория

1 Акция «Бессмертный полк дома»

Великая Отечественная война — самое выдающееся и трагическое событие нашего народа, летопись мужества и самоотверженности!
Акция «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК» стал неотъемлемой частью празднования Дня Великой Победы!

Дети и внуки участников ВОВ ощущают единение со своими предками, проходя по улицам городов с портретами советских солдат, СОЛДАТ — ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Это чувство преемственности, сотрудники МБУ «ДК им. В.И. Ленина, предложили поддержать и принять участие всем желающим, в акции «Бессмертный полк дома». Для участия предложено:

·       сделать фото своей семьёй вместе с портретом своего солдата или записать свой рассказ на видео.

·       Разместить фото или видео историю о своём солдате
(труженике тыла) в группе https://vk.com/dkleninakrasnogorsk.

·       Материал публикуется на странице сообщества ДК Ленина.

Разновозрастная
2 Акция – конкурс «Победа в стихах»

9 мая 1945 года… Великая Победа! Есть события, над которыми время не властно. И чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. Как важно сохранить память о войне! Она живет в книгах, рассказах старших, документах, фотографиях, письмах…
Военная поэзия, стихи современников о Великой Отечественной войне — это живое и проникновенное свидетельство подвига нашего народа!

Именно поэтому 13 апреля стартовала поэтическая акция «Победа в стихах», которая призывает всех неравнодушных жителей Еманжелинского муниципального района, посёлка Красногорского, отдать дань памяти фронтовикам, сражавшимся за мирное небо, и сделать это в стихах.

Для участия в акции нужно:

* Выбрать патриотическое стихотворение о Великой Отечественной войне, оставившее след в сердце, или же стихотворение собственного сочинения,

* Прочитать его на видео и выложить в социальной сети Вконтакте в группу https://vk.com/dkleninakrasnogorskс хэштегом #победавстихах#.

Счастливая тройка самых душевных прочтений, которые наберут большее количество лайков, получат подарки — сертификаты на бесплатные посещения кинотеатра «Террикон» в количестве 5, 7 и 9 раз. Итоги акции -конкурса будут подведены 8 мая в 10:00.

Разновозрастная

Акция -конкурс пользуется успехом и популярностью среди детей до 14 лет, но и взрослые тоже участвуют.

3 Акция «Что такое день Победы?»

Проводится среди воспитанников детских садов Красногорского городского поселения.  Целью акции является: формирование у детей интереса к истории своей семьи, к судьбам родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Для участия в акции нужно:

·        Записать видео — рассказ ребёнка – что такое день Победы?

·       Опубликовать в социальной сети Вконтакте в группу https://vk.com/dkleninakrasnogorskс хэштегом  # Что такое день победы?

·       Возможно коллективные видео рассказы, собранные в единый видео файл (к примеру, от одной группы детского сада).

Дети до 14 лет
4 Патриотическая акция «Письмо прадеду».

Проводится среди учащихся МБОУ СОШ Красногорского городского поселения.

Для участия в акции предлагается:

·        Написать письмо воевавшему родственнику, который погиб во время Великой Отечественной войны или вернулся домой, но не дожил до наших дней.

·       Письмо может быть как в письменном в виде

(приветствуется конверт треугольник), так и в видео формате.

·       Фото или видео опубликовать в социальной сети Вконтакте группу

https://vk.com/dkleninakrasnogorskс

Разновозрастная
5 Акция «Спасибо за подвиг»

9 мая – наш общий праздник.

В сложившейся ситуации мы не можем выйти на улицу, чтобы поприветствовать друг друга в этот день, но мы можем сделать это в интернет-пространстве.
Для участия в акции «Спасибо за подвиг» нужно:

·        Записать Ваши видеопоздравления стране и своей малой Родине, родным и друзьям, слова благодарности за Победу.

·       Они обязательно будут опубликованы 8 мая в социальной сети ВКонтакте, в группе ДК Ленина https://vk.com/dkleninakrasnogorskс
А так же свои видео открытки можно отправить на сайт dk.lenina74@mail. ru

Разновозрастная

 

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!