Музей on-line

Лучшая семейная история о войне

Уважаемые жители города Еманжелинска!

МБУ «Историко-краеведческий музей имени А. Ф. Ведерникова приглашает Вас принять участие в проекте «Лучшая семейная история о войне». Целью данного проекта является патриотическое  воспитание  детей и молодёжи, расширение исторического кругозора и повышение интереса к родному краю, его истории и судьбам людей прошедших ВОВ.
Для участия в проекте приглашаются  все жители Еманжелинска и посёлков без возрастного ограничения. Кто хочет поделиться семейной историей военных лет услышанной от своего родственника – героя, прошедшего путь ВОВ может передать её в музей  и по возможности фото – участника (инвалида) ВОВ с февраля по апрель 2020 года.
Каждый посетитель музея не зависимо от возраста сможет легко, с помощью нажатия на сенсорный экран прочитать историю и посмотреть фото героев, которые творили победу в страшной, суровой и беспощадной войне. А родственники смогут навсегда увековечить память о своих близких и сохранить её на долгие годы для будущих  поколений.  Ведь память о Великой отечественной войне оставила неизгладимый, трагический след в жизни многих семей.
В связи с угрозой распространения в Челябинской области коронавирусной инфекции, просим Вас оставаться дома и присылать  истории и фото на наш электронный адрес emanmus@mail.ru.

Мастер класс от городского историко-краеведческого музея им. А. Ведерникова к 75-летию Великой Победы

 

Виртуальная выставка Александра Разбойникова
Дорогие друзья!
20 марта историко-краеведческом музее имени А.Ф. Ведерникова открылась художественная выставка графики «Поэзия мгновения», художника с мировым именем Александра Разбойникова.
К сожалению, в настоящее время музей закрыт для посещений в связи с пандемией коронавируса. Однако любой желающий может ознакомиться с экспозицией на сайте музея в режиме онлайн.

Александр Валентинович Разбойников – всемирно известный художник, иллюстратор, энтомолог, учёный, краевед. Член Международного Творческого Союза художников, «Художник-Рекордсмен» – 2009 г., «Лучший иллюстратор» – 2017 г., обладатель титула «Золотой Витязь» Международного Славянского Форума – 2018 г., его имя внесено в «Книгу рекордов России» и передано в «Книгу рекордов Гиннесса».
Выставка «Поэзия мгновения» – это межкультурный диалог между Западом и Востоком. Продолжая главную тему своего творчества «Мир через призму бабочки», художник представляет больше 40 новых картин, созданных за два года. Автор предлагает Три цикла: «Бабочка – душа славян», «Бабочка Поднебесной» и «Поэзия мгновения» .
Каждая работа – это новое яркое звучание древних цивилизаций и национальных традиций разных стран. Особое внимание художник уделяет деталям, артефактам, символам. Это позволяет созерцателю всмотреться в тонкий мир природы, особенности культурного колорита и рассмотреть ускользающую красоту поэзии жизни.
Картины выполнены в разных техниках: монотипия, акварель, тушь-перо, гунби (тщательная кисть). Каждая из них – это запечатленное мгновение бытия.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!