Зауральский ДК on-line

КУЛЬТУРА НА ДОМ

?Наши дорогие подписчики!
?Соблюдая строгие условия самоизоляции и заботясь о здоровье каждого, Зауральский дом культуры полным ходом ведёт подготовку к мероприятиям, посвященным 75-летнему юбилею Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

КУЛЬТУРА НА ДОМ

?‍?Мы предлагаем вам принять активное участие, в наших онлайн мероприятиях, проектах и рубриках! ?????????????✂?
?Отправляйте ваши видео работы в сообщения Закральского ДК
?По всем интересующим вас вопросам пишите также в сообщения Зауральского ДК!
? Онлайн проект ЖизньART- делитесь всем тем, что умеют делать ваши ?золотые ручки, записывайте мастер-классы и отправляйте нам?
? Онлайн студия звукозаписи -друзья, давайте вместе запишем музыкальный альбом с песнями военных лет, порадуем ветеранов и жителей любимыми песнями в вашем исполнении ? для записи вам нужно связаться с нашим звукорежиссёром по ☎89124059596, звоните, не стесняйтесь ?
?? Творческий проект рисунков и постановочных фотографий о войне — рисуем, фотографируем и отправляем нам?
? Онлайн проект «Поэтическая Победа», читаем стихи о войне, записываем видео и присылаем нам!?
? Акция «Память жива» — расскажите о своем ветеране, фронтовике (фото, ФИО и небольшую биографию)
?Ждём с нетерпением ваших работ!

Оn-LINE концерт «Мы вместе»

❗ Присоединяйтесь к нам, ждём ваши заявки❗

?Оn-LINE концерт «Мы вместе», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.?
?Наши любимые зрители! Ни для кого не секрет, что все мы сейчас переживаем непростое время… Из-за сложной эпидемиологической ситуации мы оказались заложниками своих квартир и, как ответственные граждане своей страны, покорно сидим дома. Но, согласитесь, в любой, даже самой трудной ситуации, нужно искать «плюсы». Ведь сидеть дома можно с пользой, сидеть дома можно весело, сидеть дома можно интересно!

??Артисты Зауральского дома культуры в условиях самоизоляции создадут концерт из творческих номеров.

В программе домашнего концерта, посвященного 75-летию Великой Победы, песни о войне и хореографический флешмоб «Синий платочек» ансамбля «Зауральские узоры».

Трансляция концерта 9 мая 2020 года. (время будет указано в афише)

Время карантина и самоизоляции – это отличный повод, чтобы наконец-то уделить время себе, своим родным, своим увлечениям и, конечно же, заняться творчеством! Мы предлагаем вам окунуться в мир искусства и всем вместе сделать яркий, незабываемый онлайн-концерт, который так и назовем – «Мы вместе!» (0+). ❗❗❗Присоединяйтесь к артистам Зауральского дома культуры и «Мы вместе» создадим удивительный концерт ко Дню Победы!

Выключайте телевизоры, включайте камеры своих телефонов и покажите всем, как вы умеете петь и танцевать! Заявки принимаются до 5 мая. Принять участие в данном концерте могут все желающие, независимо от возраста!

А мы смонтируем видео с вашими номерами и включим в онлайн концерт, выложим в нашей группе и нашем ютуб-канале 9 мая! За более подробной информацией обращайтесь к организатору концерта по тел. 89507331800 (Ольга).

ПОЗДРАВЬ ПОБЕДИТЕЛЯ

?Дорогие друзья! В преддверии 75-летия Победы, мы запускаем онлайн-конкурс «Поздравь победителя» (5+)!

?День Победы – самый величественный исторический праздник, в котором грусть потерь перекрывается безмерной радостью, триумфом свободы и мира! Год за годом уходит в прошлое одна из самых кровопролитных и, вместе с тем, памятных страниц истории нашего Отечества. Год за годом редеют ряды ветеранов, свидетелей тех страшных событий. Но праздник Великой Победы по-прежнему значим для всех нас.

?Теперь у вас есть уникальная возможность во всеуслышание поздравить своих земляков с 9 мая, с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Мы с нетерпением будем ждать ваши трогательные, уникальные, интересные видео-поздравления, а также поздравления-презентации! Как знать, может быть именно ваше поздравление станет лучшим!!! ?

?Конкурс проводится с 27 апреля по 9 мая 2020 года. Подведение итогов состоится позже, дата устанавливается.
Награждение участников пройдет на торжественных мероприятиях посвященных ДНЮ ПОБЕДЫ.
❗ Получить дополнительную информацию можно написав нам сообщение в группу ЗауральскогоДК.
Все условия конкурса читайте в Положении.

 

АКЦИЯ «ЧАСТУШКИ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ»

❗Зауральский дом культуры приглашает всех принять участие в интернет-акции ?»Частушки военного времени»? (к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне).
В этом году наша страна отмечает 75 лет со дня Великой Победы.
Но не только оружием сильна армия, она сильна стойкостью и храбростью своих солдат, сильна песнями.
Песня сопровождала солдат в походе и на привале, а иногда и в бою.
Недаром говорили на фронте, что песня – это вторая винтовка, что враг боится песни больше, чем огнестрельного оружия, потому что боец – песенник будет сражаться до последнего, не сдаваясь, не отступая.

Даже в военные годы не покидала наш народ бодрость духа, и присущий ему юмор. Частушки о войне — лучшее тому доказательство.

Предлагаем вам следующие темы:
1. «Наша армия могуча» — о судьбе Родины и уверенности в победе над фашистами.
2. «Ухожу я добровольцем край родимый защищать!» — частушки, посвященные проводам солдат на фронт, об их преданности Родине.
3.Любовная частушка.
4. «Как мой милый на войне» — тема солдатских писем.
5. «Не один дружок воюет, а воюет вся страна» — о единстве фронта и тыла.
6. «Мой милёнок – партизан, а я – партизанка» — частушки о народных мстителях — партизанах:
7. «Наша Армия дерётся — скоро Гитлеру конец!» — частушки о вере народа в свою окончательную победу над фашизмом.
8. «Наши славные герои Родину прославили» — частушки о скором возвращении солдат домой.

Каждый желающий, может записать видеоролик с индивидуальным или коллективным исполнением военных частушек на любую из предложенных тем и разместить его в комментариях к записи
или прислать в сообщения сообщества Зауральский дом культуры.
Все видео будут опубликованы на нашей странице
Поддержите акцию!
Всем участникам акции будут вручены дипломы.
Акция будет проходить до 9 мая 2020 года!

 

Бессмертный полк остается дома!

9 мая 2020 года «Бессмертный полк» остаётся дома.
– Мы уверены, что память о героях Великой Отечественной войны в наших сердцах навсегда. Сейчас нам необходимо беречь себя, родных и заботиться об окружающих, – у каждого есть возможность всем вместе выразить благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и вспомнить о героях-родственниках.

Мы предлагаем вам в День Победы в 11:00 с портретом или фотографией своего героя выйти на балкон или подойти к окну и спеть ветеранам песню «День Победы».

Также можно в этот день заменить свою фотографию (аватарку) в социальных сетях на фотографию своего родственника-героя войны. Если фотография не сохранилась, на помощь придет сайт гражданской инициативы https://www.moypolk.ru/stender/create, так же на данном сайте вы можете зарегистрироваться и создать штендер своего ветерана – фронтовика.

 

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!