Вокальный конкурс «Голос. Дети»

14 декабря в Красногорской школе искусств прошел вокальный конкурс «Голос. Дети». В этом году он состоялся в третий раз и был посвящен предстоящему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Пение является самым массовым и доступным видом исполнительства. Конкурс даёт возможность участникам проявить свои таланты в пении и увлечь зрительскую аудиторию исполнительским творчеством. Исполнение песни, воздействуя на слушателя слиянием музыки и слова, позволяет не только выразить свои чувства, но и вызвать у других эмоциональный отклик. В этом его особая доступность для восприятия.
Участие в творческом состязании приняли 12 человек в возрасте от 6 до 16 лет. Конкурс проходил в два тура. Сначала по аналогии с телевизионным шоу «Голос. Дети» — были «слепые» прослушивания, участники и зрители каждую секунду ждали реакции жюри, то есть их поворота на креслах лицом к вокалисту. По требованию Положения конкурса, первая песня исполнялась о войне, о мире или была песней военных лет. В результате в финал прошли 8 юных дарований. После «слепых прослушиваний» уже началось соревнование среди финалистов. Выступления конкурсантов оценивались по 5-балльной системе. Критериями оценок служили сценический образ, владение вокальной техникой, чистота интонирования, исполнительская культура.
Выступления участников оценивало профессиональное жюри под председательством Ирина Ларионовой, заведующей хоровым отделением еманжелинской детской школы искусств, а так же членами жюри были выпускницы Красногорской школы искусств: Сухенко Ксения и Титова Екатерина.
После подведения итогов дипломом Лауреата 1 степени была награждена Полина Попшой, Лауреатом 2 степени стала Эвелина Эмолиньш, Лауреат 3 степени — Летягин Александр. Гран — При конкурса завоевала Аделия Светлая. Кроме этого, специальными призами были отмечены: Яна Корабельникова в номинации «Душевность», Паулина Диц в номинации «Лиричность», Марина Милованкина в номинации «Смелость», Карина Дедышева в номинации «Гармоничность». Тарасюк Полина, Казакова Анастасия, Кирюхина Юлия, Ломакина Алина награждены дипломами за участие.
Все участники огромные молодцы! Желаем дальнейших творческих успехов!

Преподаватель хорового отделения Садыкова И.В.

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!