Дни Министерства культуры в Еманжелинском районе

29 ноября на территории Еманжелинского района работала делегация Министерства культуры Челябинской области. В рамках выездного мероприятия представители регионального минкульта оценили работу учреждений культуры Еманжелинского муниципального района, познакомились с туристическими достопримечательностями и обсудили перспективы развития.

Дни Министерства культуры проходят в городах Челябинской области уже более 10 лет. Они полезны для обеих сторон. Специалисты министерства получают возможность на месте, лично убедиться в том, как работают в области. Подведомственные учреждения могут получить консультацию, методическую помощь, обсудить вопросы с профильными специалистами. Большое внимание комиссия министерства уделила Детским школам искусств. В каждой из них, специалисты минкульта ознакомились с образовательными программами, материально-технической базой, с педагогами и их воспитанниками.

На протяжении всего дня специалисты Министерства культуры посмотрели три детские школы искусств, дворцы культуры муниципалитета, отдельно остановились в библиотеках поселений и это не случайно. В 2020 году детский отдел Центральной районной библиотеки переживёт второе рождение. Детская библиотека станет современной, уютной и комфортной для читателей от 6 до 18 лет. На модернизацию направлено 5 млн. рублей, ремонтные работы планируется начать с февраля и завершить в ноябре 2020 года.

Результатом дней минкульта региона в Еманжелинском районе, стало проведение «круглого стола», участниками которого стали руководители учреждений культуры и представители Министерства культуры. Начав работу совещания, глава муниципалитета Евгений Светлов поблагодарил делегацию за проведение дней министерства на нашей территории. Первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина, в свою очередь поблагодарила администрацию района за гостеприимный прием, отметила насыщенный график работы делегации и предоставила слово каждому специалисту, для подведения итогов.

Все специалисты, работавшие в этот день в нашем муниципалитете, отметили высокий уровень деятельности учреждений, высказав свои замечания в виде предложений и пожеланий, наметили дальнейший план работы. Кроме этого, замминистра отметила большую работу администрации Еманжелинского района, поблагодарила за внимание, которое уделяется учреждениям культуры муниципалитета, пожелала дальнейших успехов в работе и всяческих благ.

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!