Театр-студия «Ретро» отметил 5-летний юбилей

27 октября во Дворце культуры им. А.С. Пушкина состоялся юбилейный творческий вечер «ВЗОЙТИ НА СЦЕНУ» «Народного коллектива» театра – студии «Ретро», руководитель Лидия Грознецких. Актеры театра в своих сценических образах приветствовали гостей прямо у входа. В фойе ДК им. Пушкина была организована настоящая театральная гримерка – с париками, костюмами, зеркалами, фотографиями и афишами, где любой желающий мог перевоплотиться в актера и сфотографироваться на память.
Весь вечер со сцены ДК им. Пушкина звучали теплые слова в адрес актеров театра-студии «Ретро» и, конечно, в адрес режиссера и руководителя студии Лидии Ивановны Грознецких, под руководством которой за пять лет было поставлено шесть спектаклей.
Специалист по театральному жанру Областного центра народного творчества Елена Зотиевна Палащук официально вручила Лидии Грознецких свидетельство о присвоении театру-студии «Ретро» звания «Народный коллектив». Также Елена Зотиевна вручила Благодарственные письма Областного центра народного творчества Челябинской области руководителю студии и главе Еманжелинского муниципального района Евгению Владимировичу Светлову за вклад в развитие любительского театрального творчества. Глава Еманжелинского муниципального района Евгений Владимирович Светлов поздравил коллектив театра-студии с юбилеем, пожелал здоровья и творческих успехов вручил Благодарственное письмо за вклад за развитие национально-культурных традиций, активное участие в самодеятельном творчестве и в связи с 5-летием. Также Евгений Светлов вручил коллективу подарок – жидкокристаллический телевизор.
От имени главы администрации Еманжелинского городского поселения А.Н. Хрулева коллектив поздравила начальник отдела по работе с населением Лариса Евгеньевна Бутырская.
В этот вечер актеры получали поздравления и благодарственные письма от начальника управления культуры, молодежной политики и спорта Владимира Бартоша и от директора ДК им. А.С. Пушкина Татьяны Аксеновой. Слова благодарности прозвучали в этот вечер от творческого коллектива ДК им. А.С. Пушкина, от председателя общества ветеранов Валентины Ширяевой, от друзей и родственников коллектива.
Зрителям был представлен фильм, благодаря которому они смогли заглянуть за кулисы, проникнуться рабочей атмосферой подготовки спектакля и репетиций. Музыкальными номерами поздравили участников студии и всех зрителей хореографический коллектив «Забава» и вокально-эстрадная студия «Лирика».

ФОТОРЕПОРТАЖ с ЮБИЛЕЯ

ФОТОРЕПОРТАЖ с ПРЕМЬЕРЫ спектакля «Женитьба Бальзаминова»

Ян Сабиров, фото автора

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!