Обновленная библиотека поселка Батуринский распахнула свои двери для читателей

В поселке Батуринский состоялось торжественное открытие обновленной после капитального ремонта в рамках национального проекта «Культура», библиотеки — филиала №5.
Дата открытия библиотеки в поселке Батуринском приходится на сентябрь 1952 года, как филиала детской библиотеки №2. Последний раз ремонт проводился 15 лет назад, да и то это была побелка потолка и наклейка обоев.
В рамках национального проекта «Культура», в этом году капитально отремонтировано помещение библиотеки: выровняли пол, уложили новый линолеум, обшили стены, заменили электропроводку, произвели монтаж потолка. Из обычного старомодного помещения библиотека превратилась в современную, светлую и просторную, в которой создан уютный интерьер с новыми книжными стеллажами и современной мебелью.
Глава Еманжелинского муниципального района Евгений Светлов вместе с детьми перерезал ленточку, пожелал дальнейших успехов и выразил уверенность, что библиотека станет самым любимым местом для занятий и отдыха как для детворы, так и для взрослых.
Библиотекарь Рубанова Н. П. заверила, что именно так и будет. Также Наталья Петровна поблагодарила каждого, кто принял участие в ремонте библиотеки, за заботу и внимание, за поддержку деятельности учреждения культуры для детей и родителей.
В подтверждение слов главы района, в этот день в ряды читателей библиотеки выразили желание записаться многие из присутствующих. Девочки постарше сказали слова благодарности за уют, который им создали и прочитали стихи о библиотеке.
Всех гостей ждал сюрприз — торт в виде открытой книги с надписью «От библиотеки с любовью».
Сегодня библиотека – это самое лучшее место в поселке, в котором комфортно, свободно, просторно и светло.

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!