В Еманжелинском районе прошел традиционный турнир по мини-футболу на Кубок депутата ЗСО Валерия Филиппова

Уже шестой год подряд в своем избирательном округе депутат Законодательного Собрания Валерий Филиппов устраивает соревнования по минифутболу. Ежегодно турнир проходит на специально оборудованном поле  школы №9 п.Красногорский и это стало уже доброй традицией.

20 апреля  поздравить участников и болельщиков с открытием футбольного сезона пришли глава Еманжелинского района Евгений Светлов, депутат ЗСО Валерий Филиппов, председатель Совета депутатов Красногорского поселения Владимир Кашигин.

В своем приветственном слове Евгений Владимирович отметил значимость этого мероприятия:

Этот турнир является ярким спортивным событием в череде спортивных  мероприятий в районе и способствует укреплению наших межмуниципальных связей и  дружбы.

Далее глава района  поблагодарил Валерия Васильевича за поддержку спорта и пропаганду здорового образа жизни в Еманжелинском районе.

За звание призеров турнира на футбольной площадке боролись четыре  команды: п.Зауральский, п.Красногорский, г.Еманжелинска и Увельского района.

Формат соревнований проходил на профессиональном уровне  мини-футбола: два тайма по 20 минут проводили футбольные дружины из семи игроков и одного на воротах. Судейство осуществлял судья Николай Бадыков.

По итогам жеребьевки первыми вышли на поле команды п.Красногорский  и г.Еманжелинск. Игра закончилась вничью – 2 : 2. По результатам пенальти победу одержали игроки Еманжелинска со счетом 3 : 2. Во втором полуфинале  играли футболисты п.Зауральский  и  Увельского района. Со счетом 3: 1  сильней оказалась  команда увельцев. За третье  место  сражались не уступая друг другу команды п.п.Красногорский – Зауральский. Но в упорной победил  Красногорский,  5: 2.  В финальной игре за первое место сражались  команды г.Еманжелинска и Увельского района. Победу одержали еманжелинские спортсмены   по проведению пенальти 3 : 2.

В целом все команды показали хорошую игру, сплоченность и нацеленность на результат, а также высокий уровень физической подготовки. В течение всего дня шли интересные и захватывающие игры с острыми моментами. Особо отличились в игре Роман Ухабов (Увельский район) и Павел Кондратьев (п.Красногорский).

Итогом спортивного турнира стало награждение спортсменов. Команда г.Еманжелинск получила из рук депутата ЗСО кубок  победителя,  и каждая команда принимавшая участие в соревнованиях также награждена призами депутата Филиппова — медалями и мячами.

Поздравляя призеров и участников футбольного турнира, депутат Законодательного Собрания Валерий Филиппов  в первую очередь отметил, что «проведение этого турнира в преддверии 9 Мая, посвящено воинам, защищающим наше Отечество, подвигу нашего народа, наших ветеранов, наших воинов – освободителей, которые подарили нам чистое небо. Это наша история, которую мы должны помнить и гордиться». Кроме этого,  продолжил Валерий Васильевич: «соревнования идут на пользу всем: и детям, и взрослым. Спорт – это сила, здоровье, азарт. Футбол – командная игра, и, чтобы победить, здесь нужны усилия каждого спортсмена. Все вместе мы делаем одно большое и очень важное дело – популяризируем спорт и прививаем подрастающему поколению любовь к здоровому образу жизни. Вы показали хорошие результаты и, самое главное, желание побеждать. Спасибо за позитивные эмоции, которые вы подарили и себе, и болельщикам».

Наталья Ческидова, фото автора

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!