НА КРЫЛЬЯХ СИНКОП

20 апреля 2019 года в Красногорской школе искусств состоялся VIII Открытый зональный фортепианный конкурс джазовой музыки «На крыльях синкоп». В нём приняли участие воспитанники школ искусств: города Пласта, сёл Еманжелинка, Бобровка, Октябрьское и посёлков Красногорский, Увельский.
Торжественную часть открыл инструментальный ансамбль «Лира» (рук. Аглеулина А.А.) с пьесой «Гармонист играет джаз». Далее со словами приветствия обратилась к конкурсантам и гостям директор МБОУ «ДШИ №2» Климова И.А.
Конкурс проводился по двум номинациям: «Сольное исполнение» и «Ансамблевое исполнение». Конкурсанты порадовали слушателей джазовыми произведениями различных стилей: блюз, регтайм, буги-вуги, свинг и другие. Во время обсуждения результатов конкурса с фортепианной сольной концертной программой выступил выпускник школы Трегубов Дмитрий, а ныне — студент 3 курса Челябинского педагогического колледжа №1.
Жюри конкурса – Часс Наталья Владимировна — артистка Челябинской филармонии, лауреат джазовых фестивалей и конкурсов, отметила яркость музыкальных выступлений, профессиональную работу педагогов, умело подобранный, интересный репертуар. Все участники конкурса были награждены подарками.

Результаты конкурса:
Младшая группа номинация «Сольное исполнение»:
-Зеленин Антон – Гран-при МБОУ ДО «ДШИ №2» п. Красногорский (преподаватель Кирилюк Е.Г.)
— Венцева Елизавета — ЛАУРЕАТ I степени МБОУ ДО «ДШИ №2» п. Красногорский (преподаватель Киреева Я.В.)
-Степанченко Виктория – ЛАУРЕАТ II степени МБОУ ДО «ДШИ №2» п. Красногорский (преподаватель Киреева Я.В.)
-Михайлов Марк — ЛАУРЕАТ III степени МБОУ ДО «ДШИ №2» п. Красногорский (преподаватель Кирилюк Е.Г.)
Абдулазизова Анжелика — грамота за участие, ДШИ п. Увельский
Средняя группа номинация «Сольное исполнение»:
Кутин Алексей — ЛАУРЕАТ I степени МКОУ ДО ДШИ г. Пласт (преподаватель Лубинская Е.А.)
-Женило Софья — ЛАУРЕАТ II степени МБОУ ДО «ДШИ» п. Увельский
(преподаватель Женило Л.М.)
— Кобец Иван — ЛАУРЕАТ III степени МКУ ДО «Октябрьская ДШИ» (преподаватель Левина Е.И.)
Филоненко Анна, МКУ ДО «ДШИ» с. Бобровка, грамота за участие
Старшая группа номинация «Сольное исполнение»:
-Горелов Артём- ЛАУРЕАТ I степени МБОУ ДО «ДШИ №2» п. Красногорский (преподаватель Киршина Н.А.)
— Федоровская Ксения- ЛАУРЕАТ II степени МБОУК ДОД
ДШИ с. Еманжелинка (преподаватель Карапетян С.Р.)
Младшая группа номинация «Ансамблевое исполнение»:
Венцева Елизавета, Котлярова София – ЛАУРЕАТЫ II степени МБОУ ДО «ДШИ №2» п. Красногорский (преподаватель Киреева Я.В.)
Абдулазизова Анжелика и преподаватель Женило Л.М. — грамота за участие, ДШИ п. Увельский
Средняя группа номинация «Ансамблевое исполнение»:
Женило Софья и преподаватель Женило Л.М.- ЛАУРЕАТЫ I степени ДШИ п. Увельский (номинация «Учитель-ученик»)
Эстамирова Луиза и преподаватель Женило Л.М.- ЛАУРЕАТЫ III степени ДШИ п. Увельский (номинация «Учитель-ученик»)
Гаммер Дарья, Лыкова Софья – (номинация «Ученик-ученик»), МКУ ДО «Октябрьская ДШИ» — грамота за участие.
После конкурса состоялся «круглый стол». Часс Н.В. прокомментировала выступления учащихся, ответила на вопросы преподавателей и пожелала дальнейших творческих побед.

 

Comments are closed