Депутат ЗСО Валерий Филиппов на «Открытом разговоре» с молодежью в Еманжелинском районе

В преддверии дня российского парламентаризма, Молодежная палата совместно с «Молодой гвардией» Еманжелинского района встретились с депутатом Законодательного Собрания Челябинской области Валерием Васильевичем Филипповым в формате «Открытый разговор».
Выбранный формат, через игру «Задай вопрос депутату», способствовал активному живому общению между парламентарием и участниками: Валерий Васильевич выбирал рубрику, а из зала поступал вопрос.
Участники встречи, учащиеся старших классов школ района, работающая молодежь, представители общественных организаций, смогли задать самые разные вопросы представителю законодательной власти, затрагивающие и его личностные качества, увлечения, а также: каким должен быть депутат, об отношении к Родине и молодому поколению.
Надо отметить, это помогло ребятам увидеть депутата как человека общительного, обладающего чувством юмора, находчивого и самое главное – правдивого. На все вопросы он отвечал предельно честно, так, как думает. Например, ребята узнали, что Валерий Васильевич тоже может посидеть в социальных сетях, где выбирает программы про космос, которым заинтересовался еще с детства, интересуется историей Российского государства, его взлетами и падениями. Увлекается спортом, очень любит хоккей и футбол, даже организовал в Еманжелинском районе ежегодный турнир по мини – футболу, чтобы вовлечь как можно больше ребят, так как этот вид спорта коллективный, они получают навыки работы в коллективе, и конечно, потребность вести здоровый образ жизни.


На вопрос «В какой стране Вы хотели бы жить?», Валерий Васильевич, не задумываясь, ответил:
— Живу в России – единственной для меня стране, выезжать никуда никогда не собирался. Здесь жили мои предки, родители, здесь мои корни и будущее моих внуков.
Также, отвечая на очередной вопрос, раскрыл цель своего нахождения в представительном органе власти:
— У меня всегда было желание сделать край, в котором родился, учился, жил и живу сейчас, еще лучше, более комфортным и достойным для проживания.
Встреча пролетела незаметно для всех. Под аплодисменты депутату Валерию Филиппову вручили сертификат, подтверждающий об участии в открытом разговоре — игре «Задай вопрос депутату». Но, прежде чем пришла пора расставания, Валерия Васильевича попросили исполнить любимую песню на гитаре. Игра на гитаре – одно из его любимых хобби, о котором знают немногие, и Валерий Васильевич был приятно удивлен, что ребята знают об этом.
После заключительных аккордов, молодогвардейцы делились впечатлениями между собой о встрече, которая помогла увидеть и пообщаться с депутатом ЗСО, принимающего активное участие в жизни Еманжелинского района, и решении многих проблемных вопросов нашей территории на законодательном уровне.
Сам Валерий Васильевич прокомментировал:
— Такие отрытые разговоры со старшеклассниками, по — моему, дают огромную пользу для молодежи. Взрослый человек имеет свой четкий взгляд на жизнь, знает что делать, куда двигаться. Молодые, из–за недостатка жизненного опыта, такой возможности не имеют. Я думаю, что мои слова, мысли, идеи, советы, прозвучавшие на этой встрече, запомнятся ребятам, помогут сосредоточиться на конкретных целях и их решении. Мы должны давать им веру в свои силы, уверенность и желание быть самостоятельными. Это будущее нашей страны. Очень важно, чтобы нынешняя молодежь не оставалась в стороне от решения вопросов, связанных с жизнедеятельностью, как родного города, района, так и нашей Родины.

Наталья Ческидова, фото автора

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!