Первенство по плаванию

В пятницу, 29 марта 2019 года в городском бассейне прошло первенство по плаванию среди школьников Еманжелинского муниципального района. Участие принимали ученики 6-11 классов образовательных организаций. Соревнования проводились по возрастным группам: 6-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс, состав 2 мальчика и 1 девочка. Спортсмены соревновались в личном первенстве и эстафете. Каждый участник старался приплыть к финишу первым. Всего было 4 команды. Итог: среди мальчиков 6-7 классов: 1 место завоевал Проц Кирилл, 2 место – Сурков Руслан, 3 место занял Куляс Данил. Среди девочек 6-7 классов: 1 место – Коровина Ирина, 2 место заняла Богатова Виктория, 3 место – Капитонова Ксения. 8-9 класс юноши: 1 место занял Покутнев Николай, 2 место – Михайлов Михаил, 3 место завоевал Чупин Александр. 8-9 класс девочки: 1 место – Летягина Ксения, 2 место заняла Красноперова Анастасия, 3 место у Беловой Влады. Среди 10-11 классов в соревнованиях принял участие 1 ученик – Шаровский Владислав, соответственно, он и занял 1 место. В эстафете 1 место заняла МБОУ «СОШ№5», 2 место завоевала МБОУ «СОШ№4», 3 место – МБОУ «СОШ№2».

Все призеры в личном первенстве награждены грамотами Управления культуры, молодежной политики и спорта. Команда победителей в эстафете награждена кубком и грамотой.