ЧЕЛОВЕК ГОДА-2018

Районный конкурс «Человек года-2018» учреждается с целью выявления и поощрения граждан, внесших в течение календарного года значительный вклад в развитие сфер районной жизнедеятельности, повлиявших на формирование культурного, экономического, общественного имиджа Еманжелинского муниципального района, а также для сохранения и развития традиций.

Претенденты на участие в Конкурсе — граждане, постоянно проживающие на территории Еманжелинского муниципального района, и занятые по основному месту работы в организациях, расположенных на территории Еманжелинского муниципального района, независимо от их организационно — правовых форм и форм собственности.
Для участия в конкурсе нужно подать заявку на участие (см. Положение о Конкурсе).

Заявки на участие направляются в Комиссию до 15 февраля 2019 года по адресу ул. Мира 18.каб.31 Заявка должна быть заверена руководителем организации, выдвинувшей претендента (см. Положение о Конкурсе).

В этом году Конкурс проводится по следующим номинациям:
I) Спорт — за активное участие в спортивной жизни: выступление на олимпиадах, соревнованиях с учетом уровня мероприятия, получение спортивных разрядов, званий, премий, наград в области спорта, а также за организацию и проведение спортивных мероприятий.
2) Здравоохранение — внедрение новых технологий в области здравоохранения, верность профессии, вклад в охрану здоровья человека.
3) Образование — достижения в процессе усвоения знаний, обучения, просвещения.
4) Культура и искусство — признание общественности за достижения в области культуры и искусства.
5) Руководитель года; достижения (или подтверждение) в текущем году передовых позиций в различных сферах жизнедеятельности человека (бизнес, наука, образование, культура, спорт, благоустройство города, общественная деятельность и т.п.).
6) ЖКХ — достижения в области жилищно -коммунального хозяйства.
7) Человек труда: труд — это всякое умственное и физическое усилие, предпринимаемое частично или целиком с целью достижения какого-либо результата, не считая удовлетворения получаемого непосредственно от самой проделанной работы.
8) Добровольцы и волонтеры — выдвигаются люди, бескорыстная добровольческая деятельность и добрые поступки которых являются жизненной позицией и находят отклики у жителей Еманжелинского района.
9) Служу Отечеству — достижения в военной профессии.
10) Правосудие — достижения в органах правосудия.
11) Малый бизнес — достижение в предпринимательской деятельности, высоких экономических показателей и расширение спектра услуг, создание дополнительных рабочих мест.
12) Медиа-событие года 2018 — о событиях человеческих историй, профессиональных достижениях, интересных инициатив, о людях, внесших вклад в историю Еманжелинского муниципального района в 2018 году.
13) Партнеры — для участия в номинации выдвигаются люди и коллективы ярко проявившие себя в партнерской деятельности, приносящие успех в профессиональной и общественной жизни района.
14) Милосердие — работники, трудовые коллективы, организации, успешно напутствующих духовную жизнь людей района.

Номинация «Медиа-событие года 2018» выдвигается журналистами Еманжелинского муниципального района. Объявляется открытым интернет-голосованием на сайтах Управления культуры и администрации Еманжелинского муниципального района.

 

ДОКУМЕНТЫ КОНКУРСА

Постановление о проведении районного конкурса «Человек года-2018»
Положение о проведении районного конкурса «Человек года-2018»
Состав конкурсной комиссии «Человек года-2018»
План подготовки и проведения районного конкурса «Человек года-2018»

 

 

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!