В Еманжелинском районе прошел турнир по мини – футболу на кубок депутата ЗСО Валерия Филиппова

Турнир по мини-футболу по инициативе депутата ЗСО Валерия Филиппова, стал уже традиционным спортивным мероприятием в Еманжелинском районе – в этом году он проводится уже в пятый раз.
Торжественное открытие соревнования, в котором принимали участие 4 команды из г.Еманжелинска, две из п.Красногорский и команда из п.Зауральский, прошло в субботу 19 мая в п.Красногорский на футбольной площадке с искусственным покрытием, школы № 9, где проходят уроки физкультуры, соревнования, футбольные игры.
Участников турнира приветствовали депутат Законодательного Собрания Валерий Филиппов, и.о. зам.главы Еманжелинского района по социальным вопросам Ирина Кондакова, председатель Совета депутатов Красногорского городского поселения Владимир Кашигин, главный тренер соревнований Андрей Мирошниченко.
В приветственном слове Валерий Васильевич отметил:
— Сегодня собрались активные, сильные, упорные, чтобы показать свой спортивный дух, волю к победе. Все команды в хорошей спортивной форме — это здорово.
Спортивные состязания – лучший способ мотивации для достижения новых побед, новых результатов. И не только в спорте!
Главное – найти в жизни любимое занятие, любимое дело и передавать накопленный опыт подрастающему поколению. Хочется пожелать всем участникам победы и красивых голов.
Турнир проходил по круговой системе, что позволило командам сыграть между собой и справедливо определить победителя соревнований.
Несмотря на дождливую погоду, настроенные на победу команды добивались поставленной цели на протяжении всей игры. Атаки и контратаки на ворота соперников проводились с завидной регулярностью, что приводило к увеличению счета и подогревало болельщиков. Темпераментные болельщики активно поддерживали свои команды. До последних минут завершающей товарищеской встречи между командами сохранялась интрига победы.
Даже в последние минуты до финального свистка решающая игра между командами «Старт» и «Старт 2001» закончилась со счетом 0:0. Победителем стала команда, забившая наибольшее количество голов на протяжении всего турнира.
В итоге, команда из Еманжелинска заняла третье место, второе место у команды «Старт 2001» (п.Красногорский) и первое — у красногорской команды «Старт».
По окончании матча Валерий Васильевич вручил участникам медали, а команда — победитель получила кубок депутата Филиппова.

Comments are closed

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!