Бессмертный полк

Ежегодно в день Великой Победы в тысячах городах России проходит масштабная военно-патриотическая акция «Бессмертный полк». Потомки многотысячными колоннами проходят по главным улицам своего города с фотографиями родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Это и ветераны армии и флота, партизаны, подпольщики, бойцы Сопротивления, труженики тыла, узники концлагерей, блокадники и дети войны. В каждой семье есть история, которую свято передают из поколения в поколение, сохраняя в памяти живых события трагического прошлого нашей Родины.

В Еманжелинском районе «Бессмертный полк» 9 мая прошел во всех трех городских поселениях и объединил в своих рядах тысячи жителей. В народном шествии участие принимали целыми семьями, в одном ряду маршировали те, кто не понаслышке знал «страшное время» и те, кто только начинает жить и делать первые шаги в нашем мире. С каждым годом число участников «Бессмертного полка» неуклонно растет. Все больше граждан стремится узнать и восстановить историю своей семьи, показать подрастающему поколению истинных героев и привить гордость детям за нашу великую страну.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!