День траура

28 марта, в день скорби по погибшим при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», траурные акции прошли в Еманжелинске, поселке Красногорский, поселке Зауральский и в поселке разрез Батуринский.
В Еманжелинске в траурном митинге приняли участие глава Еманжелинского района Евгений Светлов, глава городского поселения Александр Хрулев, протоиерей Николай Трофимов, депутаты, представители общественных организаций.
На площади ДК имени Ленина в поселке Красногорский организовали мемориал, к которому красногорцы массово несли игрушки, цветы и свечи.
Десятки зауральцев пришли в Заводской сквер к специально организованному мемориалу «Кемерово, мы с вами», чтобы почтить память погибших в страшном пожаре.
Жители разреза Батуринский возложили цветы и зажгли свечи в память о трагедии.
В 18.00 жители Еманжелинского муниципального района запустили в небо белые шары как символ невинных душ, погибших детей, под продолжительный сигнал автомобилей, каждый неравнодушный житель выразил своё соболезнование родным и близким погибших.

Фото из социальной сети ВКонтакте

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!