Финал конкурса «Педагог года-2018»

В ДК имени Пушкина 2 февраля состоялась торжественная церемония награждения победителей пятнадцатого районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года-2018».
В Еманжелинском районе за годы существования конкурс педагогического мастерства с каждым разом становится интереснее и познавательнее, а педагогов, принявших участие в конкурсе – все больше. В этом году, в течение недели 22 лучших педагога района боролись за звание «Педагог года» и честь представлять район на областном конкурсе педагогического мастерства.
Открывая мероприятие, глава Еманжелинского района Евгений Светлов отметил, что каждый из участников конкурса является мастером своего дела и об этом говорят заслуги их воспитанников. «Я благодарен каждому участнику за смелые решения, за то, что они достойно представляли свои коллективы, за любовь к выбранной профессии, за любовь к детям, создавая тем самым будущее нашей великой России и, уверен, что этот конкурс еще больше вдохновит всех педагогов Еманжелинского района на дальнейшее развитие самосовершенствования».
Председатель жюри — зам. главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова сказала: «Наша конкурсная комиссия открыла для себя 22 добрых, профессиональных сердца. Каждый из участников по — своему индивидуален, каждый заслуживает призовое место. Но главное, что еманжелинское детство в надежных руках». Ирина Кондакова, заместитель председателя — начальник Управления образования заметила, что «наш район всегда славился хорошей методической подготовкой и грамотными педагогами». Под громкие аплодисменты зала они вручили благодарственные письма главы Еманжелинского района и подарки всем участникам конкурса.
А победителями районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2018» в номинации «Педагог года в дошкольном образовании» признана Елена Карпенко, воспитатель еманжелинского детского сада №26. В номинации «Сердце отдаю детям» лучшей стала Наталья Ширина, педагог дополнительного образования центра «Тайфун».
Слова приветствий собравшимся педагогам прозвучали от Ивана Юртеева, председателя Собрания депутатов Еманжелинского района, глав городских поселений Александра Хрулева, Ирека Сабирова, Дамира Карамова, которые вручили благодарственные письма и подарки педагогам.
Благодарственные письма и цветы от депутатов ЗСО Валерия Филиппова и Владимира Перезолова победителям вручили помощники депутатов Анна Шевкунова и Вера Бережная, а также руководитель исполнительного комитета Еманжелинского местного отделения партии «Единая Россия» Юлия Бабенко.
«Благодаря вашей смелости, стойкости состоялся этот конкурс, и вы представили свой опыт, показали свой талант, свои умения, и самое главное – любовь к детям и преданность профессии», — в частности отметила Анна Шевкунова.
Благодарственным письмом депутата ЗСО Филиппова отмечена победитель конкурса — Наталья Ширина и благодарственным письмом депутата ЗСО Перезолова — Елена Карпенко.
В течение церемонии на стене выступили Богдан Махнев, Карина Андреева, творческие коллективы ДШИ № 1 им. Ф. Липса. Вели церемонию Елена Одинцова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы № 5 и Николай Максимов, учитель истории и обществознания школы №5, в прошлом, тоже участники этого конкурса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!