В обновленном ДК им. А.С. Пушкина стартовал районный конкурс «Педагог года-2018»

26 января в Еманжелинском районе в уже в пятнадцатый раз стартовал конкурс «Педагог года». Надо отметить, что в этом году он проходит в обновленном ДК им.А.С.Пушкина, отремонтированного по партийному проекту «Местный дом культуры».
В конкурсе участвуют 22 педагога, 13 — в номинации «Педагог в дошкольном образовании» и 9 — в номинации «Сердце отдаю детям», преподавателей дополнительного образования и детских школ искусств. В течение недели учителя будут делиться педагогическим опытом, проводить мастер – классы и открытые занятия, защитят свои проекты. В финале их ждет круглый стол образовательных политиков. Имена победителей назовут на закрытии конкурса 2 февраля, которые продолжат участие в уже областном конкурсе, защищая честь родного района.
За время своего существования, конкурс стал настоящей школой педагогического мастерства и педагогического опыта, центром распространения всего лучшего в педагогической практике Еманжелинского района. За последние три года Еманжелинский район показал хорошие результаты. Педагог Александр Карасев, стал лауреатом областного конкурса, еще две значимые победы — Оксана Зазуляк, победитель всероссийского конкурса «Воспитать человека-2016» и победитель «Воспитать человека-2017» Ольга Тыркало. К слову, ведущие нынешней церемонии торжественного открытия — Елена Одинцова, заместитель директора по учебно — воспитательной работе школы № 5 и Николай Максимов, учитель истории и обществознания школы №5, в прошлом, тоже участники этого конкурса.
Глава Еманжелинского района Евгений Светлов открыл районный конкурс «Педагог года-2018» и в приветственном слове выразил уверенность, что «конкурсанты справятся со всеми предстоящими заданиями, потому что в Еманжелинском районе, самые грамотные, профессиональные, креативные педагоги, которые становятся победителями конкурсов не только регионального, но и всероссийского уровня».
Почетный гость — депутат Законодательного Собрания Челябинской области Валерий Филиппов в первую очередь заметил, что ему «всегда очень приятно бывать в Еманжелинском районе, где много молодежи, много позитива, где окружают добрые, открытые лица». Далее он сказал:
— Это здорово, что в нашей стране, области, районе, мы можем проводить такие масштабные мероприятия. У нас сегодня есть возможность это осуществлять, потому что есть стабильность, перспектива развития нашего государства и отсюда нашей малой родины. И это дорогого стоит.
Пожелал конкурсантам честной борьбы, приобретение новых качественных навыков и знаний, хороших результатов и дальнейших побед в профессиональной деятельности.
В заключение был назван состав жюри, и начальник Управления образования Ирина Кондакова в напутственном слове объявила о начале соревнований профессионального мастерства педагогов Еманжелинского района.

В состав жюри вошли: председатель жюри — зам. главы района по вопросам социально-культурного развития Валентина Бабенкова, заместитель председателя — начальник Управления образования администрации Еманжелинского района Ирина Кондакова, члены жюри: заместитель начальника Управления образования Вера Боровкова, начальник Управления культуры, молодежной политики и спорта, победитель районного конкурса «Педагог-внешкольник-2011» Владимир Бартош, председатель горкома профсоюза работников образования Оксана Казанцева, ведущий специалист по организации педагогической работы с дошкольными образовательными учреждениями Нина Черепанова, методист по организации педагогической работы с образовательными учреждениями Татьяна Литвина, специалист по организации педагогический работы с образовательными учреждениями Юлия Архипова, победитель областного и всероссийского конкурса «Воспитать человека-2017» Ольга Тыркало, заведующая детским садом № 7 Любовь Червякова, воспитатель детского сада № 11 Светлана Ключникова, победитель районного конкурса «Педагог года-2017» в номинации «Педагог в дошкольном образовании».
На протяжении всего мероприятия перед зрителями выступали детские творческие коллективы – все, воспитанники присутствующих здесь педагогов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  • Решаем вместе
    Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!